Акриловая эмаль

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Акриловая эмаль
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Сделать поверхности стойкими к воздействию влаги, высоких и низких температур, вредителей способна акриловая эмаль, широко применяемая в быту и промышленном производстве. Отличаясь универсальностью, она одинаково эффективна как для наружных, так и внутренних работ. Обладая высокими показателями адгезии, эмаль может использоваться на поверхности большинства материалов.

Эмалью называется разновидность лакокрасочных покрытий. Благодаря акриловой основе состав быстро сохнет, а также обладает рядом значимых технических особенностей (влагостойкость, прочность). Акриловая эмаль позволяет защитить поверхности от негативного воздействия среды, что продлевает срок их эксплуатации. Кроме того, состав выполняет декоративную функцию – изменяет оттенок изделий, делает их более привлекательными. Акриловая эмаль – это органоразбавляемый состав на водной основе, поэтому при его нанесении на поверхность и высыхании пользователь не ощущает характерного для многих лакокрасочных покрытий неприятного запаха.

Основу акриловой эмали составляют растворители органического происхождения (продукты нефтехимической промышленности), пигменты и акриловая смола. Последняя и обуславливает высокие эксплуатационные свойства эмали. Застывая, она образует на поверхности твердый слой, невосприимчивый к влаге, переносящий повышенные и пониженные температуры, защищающий поверхность от действия вредителей.

Кроме того, акриловая эмаль содержит сиккативы (они отвечают за быстрое высыхание эмалевого слоя и придание ему большей надежности), модификаторы, ингибиторы, антисептики (отвечают за биостойкость покрытий). Дисперсионная эмаль на акриловой основе не содержит растворителей, а потому нетоксична. Кроме того, она «выводит» лишнюю влагу из рабочего основания, что предотвращает появление плесени и грибка.

Немаловажно отметить высокую светостойкость покрытия. Даже при активном воздействии солнечных лучей окрашенные поверхности не выцветают и не желтеют. Таким образом, можно сказать, что состав имеет защитно-декоративное назначение. Акриловая эмаль может разбавляться растворителем или водой, а также колероваться. Это позволяет добиться нужной консистенции состава, получить оптимальный оттенок.

Акриловая эмаль может иметь ярко выраженные огнезащитные характеристики. Они называются «органоразбавляемыми» и содержат графит. Последний под воздействием высоких температур вспучивается, образуя своеобразную огнестойкую «шубу», защищающую поверхность от высоких температур и открытого пламени. Чаще всего она применяется для защиты металлических и стальных изделий.

Для повышения прочности эмалевого слоя в состав добавляется уретан. Такая акрил- уретановая эмаль характеризуется повышенной износостойкостью, ей не страшны воздействия влаги, продуктов нефтехимии, промышленных газов, жиров. Такие смеси также не имеют запаха, быстро сохнут. Применяются в основном на промышленных объектах, инженерных сооружениях.

Источник: dekoriko.ru

Материалы по теме: Акриловая интерьерная краска
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.