Акриловые грунтовки. Виды по назначению.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Акриловые грунтовки. Виды по назначению.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
По назначению грунтовка на акриловой основе делится на несколько групп:

Грунтовка акриловая глубокого проникновения (глубинная)
Особенность грунта состоит в способности проникать в основание более чем на 10 см, укрепляя его и снаружи, и изнутри. Сфера применения – рыхлые, старые или плохо впитывающие плоскости.
Проникающий эффект достигается за счет использования латекса, который и пробивается сквозь толщу основания и связывает его в единую прочную поверхность. Грунтовка акриловая глубокого проникновения улучшает качество и долговечность финишной отделки, а также снижает расход отделочных материалов.

Грунтовка акриловая адгезионная
Состав характеризуется наличием кварцевых или других мелкофракционных наполнителей, посредством которых и улучшается сцепление основания с отделкой.
Грунт отлично подходит для обработки плохо или вообще невпитывающих поверхностей, таких как стекло, керамическая плитка или пластик. Очень часто грунтовка акриловая адгезионная производится оттененной в какой-либо цвет. Это позволяет выявить непроработанные участки основания.

Грунтовка пропитывающая
Используется для поверхностей с неравномерной впитывающей способностью. Зачастую грунтовка пропитывающая наносится в несколько слоев, что и обеспечивает урегулирование влагопоглощения основания.

Грунтовка закрепляющая (укрепляющая)
Преимущество грунта – склеивание мелких частиц, служащих подобием цемента, заполняющего поры и пустоты на плоскости. Составу не свойственно проникать вглубь основания.
Он просто закрепит отслоившиеся или запылившиеся участки. Грунтовка закрепляющая очень часто используется для обработки минеральных оснований, характеризующихся некоторой долей меления.

Грунтовка универсальная акриловая
Она сочетает в себе функции всех ранее перечисленных видов. Грунт способен и достаточно глубоко проникнуть в основание, и сделать его более шероховатым, и выровнять впитывающие свойства поверхности, и закрепить ее.
Однако, объединяя в себе несколько функций, грунтовка универсальная акриловая не столь эффективна как каждый ранее рассмотренный тип по отдельности.

Специальная грунтовка для стен акриловая
антикоррозийная;
свето- и цветостойкая;
антисептическая.
Акриловая грунтовка, состав которой может различаться по назначению, классифицируется также в зависимости от вида растворителя:
  • Органорастворимый грунт, изготавливаемый на базе органических смол. Такому составу свойственно защитить основание от различных воздействий и размножения грибковых культур. Такая грунтовка акриловая расход имеет достаточно маленький – около 80 гр. На м2. Сфера применения – чаще всего фасадная обработка.
  • Грунтовки акриловые водные (водорастворимые или водно-дисперсионные). Используются преимущественно для внутренних работ, поскольку не отличаются устойчивостью к неблагоприятным воздействиям со стороны окружающей среды. Экологичны и нетоксичны. Используются для выравнивания впитывающих свойств, укрепления и закрепления оснований.
Помимо этого, грунтовка акриловая, цена которой колеблется от 289 до 550 руб. за 10 л. уже готового раствора, производится с учетом типа основания. Различают:

Акриловый антикоррозийный грунт
Используется для обработки металлических поверхностей. Состав грунта может быть произведен как на основе воды, так с применением латексных смол. К основному составу обязательно включаются компоненты, предотвращающие коррозию металла.
Антикоррозийный грунт защищает металл путем создания водоупорной пленки не только от влаги, но и от других негативных воздействий. Используется как под дальнейшую покраску, так и в качестве финишного слоя. К числу таких грунтов относится алкидноакриловый состав.

Грунтовка для дерева
Покраска акриловой грунтовкой такого типа обеспечивает деревянным основанием защиту от плесени, гниения и насекомых за счет присутствия в составе антисептических компонентов. Вдобавок грунт наделен антибактериальными свойствами. Также грунтовка для дерева улучшает сцепление с финишной отделкой и повышает прочность поверхности.

Акриловая грунтовка для бетона
Состав также уместен для использования и на других пористых основаниях. Традиционно грунтовка для бетона используется под дальнейшее окрашивание эмалевыми ЛКМ.
Акриловая грунтовка, технические характеристики которой описаны ниже, соответствует отечественному стандарту ГОСТ Р 52020-2003.

Технические характеристики:
  • Плотность – 1,00 -1,03 г/см³ при температуре 20 градусов;
  • Условная вязкость при температуре (20±0,5)°С – не менее 40-42;
  • Время высыхания – 30-120 мин.;
  • Температура для нанесения – не ниже +5°С;
  • Способ нанесения – краскопульт, кисть, валик;
  • Кислотность (Рн) – 5-9;
  • Расход при нанесении на дерево в 1 слой – 90 г/м2;
  • Расход при нанесении на бетон, кирпич, камень и т.п. – 120 г/м2;
  • Расход при нанесении на ГКЛ – 60 г/м2;
  • Срок годности – 2 года.


Источник: building-ooo.ru
Материалы по теме: Состав и виды акриловых грунтовок


«СПК-Строй Гарант»
Фундаменты под дачные и загородные дома, бани, мансарды, коттеджи. Детальный анализ особенностей участка, проект, контроль качества монтажа на каждом этапе.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары