Бетон-контакт. Отзывы и рекомендации.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Бетон-контакт. Отзывы и рекомендации.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Отзывы

Как и следовало ожидать, отзывы о бетоноконтакте в большинстве случаев положительные. Споров о том, какой производитель смеси лучше до сих пор не обнаружено. Но изредка встречаются негативные отклики, но скорее они о продавцах, а не о производителях.

На одном из форумов мужчина поведал жуткую историю о том, что после нанесения бетон-контакта на потолок и последующей его побелки результат не порадовал. Сначала под слоем белил можно было разглядеть розоватые отсветы. А через неделю побелка начала откалываться вместе с грунтовкой.

Профессиональные строители в этом случае поясняют, что либо был приобретен состав с истекшим сроком годности или после неоднократной заморозки, либо была приобретена подделка.

Такие случаи, к сожалению, встречаются. Поэтому, если приобретение бетоноконтакта происходит не в специализированном магазине, а на рынке, то лучше открыть емкость и проверить однородность смеси. Если раствор неоднороден, от покупки следует отказаться.

Рекомендации

Бетоноконтакт нельзя наносить перед штукатуркой из цементной смеси. Прочность отрыва пленки после такой грунтовки на 0,1 МПа меньше, чем необходимо для растворов на основе цемента. Поэтому оштукатуривание цементными составами следует производить только на бетон

При покупке грунтовки нужно обратить внимание на дату производства и условия хранения. Рекомендуется использовать только составы, со дня производства которых прошло меньше года. Если бетоноконтакт хранился неправильно и был подвержен заморозке, использовать его не имеет никакого смысла. После размораживания такая смесь теряет свои адгезионные качества.

Чтобы уменьшить расход бетон-контакта, поверхность предварительно покрывается грунтовкой глубокого проникновения. Если основание слишком сухое и пористое, после высыхания первого слоя нужно нанести грунтовку еще раз. Обработка бетоноконтактом возможна только после полного высыхания грунта.

Источник: stroy-podskazka.ru
Материалы по теме: Бетон-контакт. Виды и характеристики.


«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары