Борьба с трещинами - гибкая штукатурка

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Борьба с трещинами - гибкая штукатурка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Появление трещин на новых постройках – обычное дело: неравномерная усадка, слабый грунт, грунтовые воды, температурные деформации – любая из этих причин может вызвать повреждение отделочного покрытия. На помощь приходят новые технологии: созданная на основе акриловых смол эластичная штукатурка для фасадов эту проблему решает.

Работа с эластичными составами

Эластичная штукатурка может использоваться для наружных и интерьерных работ, предназначена для нанесения тонкослойных финишных покрытий по выровненному основанию и требует тщательной подготовки поверхности:
  • Существующее основание очистить от пыли, грязи, плесени, грибка.
  • Проверить сцепление существующей штукатурки с основанием, отслоившиеся участки очистить, грунтовать, оштукатурить ремонтным составом.
  • Новые поверхности очистить от пятен масла и растворителей, грунтовать, оштукатурить.
Подготовленное основание снова грунтовать, просушить и можно приступать к нанесению финишного материала. Для работы желательно использовать состав из одной партии, при невозможности – для выравнивания тона смешать все количество штукатурного состава, с учетом возможности выполнения работы в течение одного дня. Состав наносят на основание классическим методом с помощью кельмы и шпателя, растягивая массу по поверхности максимально тонким слоем. При необходимости просушенную в течение 20–30 минут поверхность обрабатывают специальным инструментом или подручными приспособлениями для придания нужной фактуры.

Следующий этап – заглаживание проводят через полчаса, затирка шпателем придаст покрытию глянец. Готовое покрытие набирает прочность в течение месяца. Если использовалась неколерованная штукатурка, окрашивают поверхность акриловой фасадной краской после полного высыхания эластичного покрытия. Работа внутри здания с гибким составом не имеет существенных отличий.


Выбирая эластичную штукатурку, вы получите долговечное покрытие с отличными декоративными свойствами и техническими характеристиками.



Источник: 1pofasadu.ru

Материалы по теме: Свойства эластичной штукатурки




Водоподготовка для коттеджа
Станции водоочистки для частных домов. Пейте и используйте чистую воду без примесей и вредных элементов.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.