Чем акриловый герметик отличается от силиконового

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Чем акриловый герметик отличается от силиконового
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Несмотря на то что силиконовый герметик является наиболее популярным видом продукции для заделки швов и различных трещин, все таки акриловые изделия выгодно отличаются от них. Конечно, в первую очередь речь идет о более низкой цене и о возможности окрашивания готового слоя.

Также, хоть акрил и уступает по влагостойкости силикону, но в его состав добавляются особые противогрибковые и антибактериальные компоненты, благодаря которым нанесенному шву не страшна любая сырость.

Кроме того, акриловые материалы достаточно легко подновить, что практически невозможно сделать с силиконовыми составами. При необходимости более серьезной защиты можно приобрести особые акриловые герметики, с гидрофобизирующими свойствами за счет добавления в качестве ингредиентов силикона.

Ну и сравнения по эстетичности преимущество тоже будет у акриловых герметиков, так как они создают на поверхности прозрачный слой, в то время как силикон имеет вид заметной белой полосы. Главное помнить, при использовании тех или иных материалов, что они имеют предпочтительные области применения.

Источник: progermetik.ru

Материалы по теме:
- Какие бывают герметики
- Вид герметика в зависимости от области применения
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.