Где применяется акриловая грунтовка

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Где применяется акриловая грунтовка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Акриловый грунт может применяться перед каждым последующим этапом отделочных работ практически для всех существующих основ и покрытий. Это лучшая грунтовка под акриловую краску и под покраску другими материалами.

Помимо водно-дисперсионных бывают акриловые грунтовки на основе органического растворителя, применение которых из-за резкого запаха ограничено. Оказывают укрепляющее действие, сопротивление атмосферным воздействиям и перепадам температур, микроорганизмам и микрофлоре, устойчивы к загрязнениям. Подходит эта грунтовка для акриловой краски также органорастворимой. Неэкологична и небезвредна (могут вызвать сильные аллергические реакции), поэтому с ними ведется только фасадная работа. Если вы собираетесь работать внутри помещения — однозначно выбирайте акриловый грунт на водной основе.

Акриловые грунтовки на водной основе более экологичны, не имеют запаха, работа с ними не требует особых средств защиты. Поэтому водные смеси применяются гораздо чаще и повсеместно: как для отделки фасадов, так и для внутренних работ, при отделке стен, потолков, пола.

Общие советы

Нанести грунтовку на основную поверхность сможет даже непрофессионал. Для проведения работ понадобятся кисть, валик либо распылитель. Процесс несколько напоминает покраску. Однако при работе с акриловой грунтовочной смесью следует учесть некоторые нюансы:
  • Рекомендовано приобретать только средство, соответствующее нормам ГОСТа.
  • Работая с одной поверхностью, лучше всего отказаться от применения на ней разных видов смеси.
  • На таких ровных поверхностях, как фанера и гипсокартон, рационально будет использовать валик. Это не только поможет сэкономить материал, но и гарантирует равномерный слой, распределенный по всей поверхности.
  • В тех местах, где участки поверхности обладают рельефностью, рекомендовано работать, используя кисть. То же самое актуально для углов и стыков.
  • Если вы собираетесь грунтовать поверхность распылителем, не забудьте одеть специальные строительные маску и очки. Это станет гарантией безопасности ваших глаз и органов дыхания.
  • Нет нужды торопиться с покрытием поверхности основным материалом. Следует подождать, пока нормально просохнет первый слой. Не исключено, что после полного высыхания поверхности ее придется покрыть поверхность дополнительным слоем.

Источник: building-ooo.ru
Материалы по теме: Акриловая грунтовка. Технические характеристики.


«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары