Герметики полиуретановые, на основе MS-полимера, эпоксиуретановые

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Герметики полиуретановые, на основе MS-полимера, эпоксиуретановые
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Полиуретановые, эпоксиуретановые герметики, герметики на основе MS-полимера относятся к группе отверждающихся.

Полиуретановые герметики представляют собой эластичную клеящую и уплотняющую массу на полиуретановой основе, отверждающуюся при контакте с влагой воздуха за достаточно короткое время. Сначала через 1,0…1,5 ч на поверхности герметизирующей массы образуется пленка, а затем втечение 8 ч происходит полная полимеризация. Полиуретановые герметики обладают отличной адгезией к большинству материалов, обеспечивая при этом прочное склеивание поверхностей. Эластичность их достигает 900%. Однако в составе полиуретановых герметиков содержатся едкие вредные вещества и при работе с ними нельзя допускать попадания их на открытые участки кожи. Они также не стойки к ультрафиолетовому излучению и имеют ограниченную цветовую гамму. Применяются преимущественно для герметизации строительных конструкций, стыковых соединений между стенами, по периметру окон и дверей, в кровельных швах, вентиляционных системах, кондиционерах и т.п. Долговечность полиуретановых герметиков в помещениях составляет 25…40 лет, в наружных конструкциях 10…15 лет.

Герметики на основе MS-полимера (модифицированные силаны) являются полиэфирными соединениями (полиуретанами). В их структуру внедряется силановая (кремнийорганическая) группа, которая, реагируя с влагой воздуха, создает встроенную кремнийорганическую структуру, одновременно вулканизируя полимер. В результате полимер приобретает либо повышает устойчивость к ультрафиолетовому излучению, воде, кислотам, щелочам, повышенным температурам, сохраняя и усиливая при этом положительные свойства полиуретановых составов (высокую адгезию к любой поверхности, эластичность и прочность). Время образования поверхностной пленки составляет 10…15 мин, скорость вулканизации – 3 мм/сут при температуре +23 °С и влажности 50%. После полной вулканизации пленка превращается в мягкую и эластичную резиноподобную массу, обладающую высокой устойчивостью к воздействию атмосферных и агрессивных сред. Удлинение при разрыве превышает 400%, модуль упругости при 100%-м удлинении – более 0,4 МПа, температура эксплуатации –50 °С… +90 °С. Срок эксплуатации таких герметиков – не менее 15 лет.

Эпоксиуретановые герметики изготовляются на основе эпоксиуретановых связующих (преполимеров), наполнителей и целевых добавок. Состоят из двух компонентов, тщательно смешиваемых перед применением в течение 10–15 мин. Обладают достаточно высокими прочностными и деформационными свойствами и рекомендуются к применению в швах строительных конструкций с максимальными деформациями до 50%. Срок службы при толщине слоя не менее 5 мм составляет 15…20 лет.

Источник: extxe.com
Материалы по теме: Акриловые (акрилатные), акрилсиликоновые герметики




Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары