Гидроизоляция фундамента. Преимущества проникающей изоляции.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Гидроизоляция фундамента. Преимущества проникающей изоляции.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
На рынке сегодня представлена масса технологий, материалов и способов проведения гидроизоляции фундамента. Как правило, при строительстве дома, хозяин ориентируется на навыки и опыт своей бригады: если у рабочих есть опыт битумной гидроизоляции фундамента – по «наводке» строителей, выбор падет на битумную мастику и т.д.

Битумная и рулонная гидроизоляция еще 15 лет назад занимали львиную долю рынка гидроизоляционных материалов. Во многих регионах и сегодня эти технологии лидируют по частоте применения – отсюда большинство строителей действительно имеют неплохой опыт работы с ними. Срок службы таких материалов и в теории невелик – 15-20 лет, а на практике мы регулярно ремонтируем текущие фундаменты, отстроенные каких-то 3-5 лет назад.

Что же привлекает подрядчиков в рулонных и битумных способах гидроизоляции фундамента? Во-первых, их доступность. В любом полуподвальном строительном магазинчике они будут представлены как минимум в 2-3 наименованиях. Во-вторых, цена битумной гидроизоляции фундамента (или ее рулонных конкурентов) представляется довольно невысокой на первый взгляд. Ну и наконец, как уже говорилось выше, опыт применения именно этих материалов есть практически у каждого рабочего. А старый конь, как принято считать, борозды не портит.

Проникающая или обмазочная гидроизоляция фундамента?


Чем же обмазочная гидроизоляция фундамента уступает материалам проникающего действия? Проникающая гидроизоляция не имеет срока эксплуатации: срок жизни равен сроку жизни бетонного конструктива. «Сделал – забыл» - именно такое требование ставят перед любым современным строительным материалом. В сфере гидроизоляционных технологий, проникающие материалы уже более 15 лет соответствует этому запросу.

Обмазочная гидроизоляция фундамента в среднем создает барьер до 70 метров водного столба, а проникающая гидроизоляция позволяет держать давление воды в 120 метров водного столба. Подобный запас потенциала, который демонстрируют проникающие составы, крайне необходим в условиях реальной строительной площадки, так как все эти цифры и результаты получены в идеальных лабораторных условиях.

Мастика для гидроизоляции фундамента – материал требовательный. В то время как проникающая гидроизоляция не требует применения специального оборудования, горелок, материал имеет прекрасную адгезию и намертво «вгрызается» в бетонный конструктив. Сплошной слой гидроизоляции не имеет швов и стыков, обнаружив которые, вода со временем приведет к отслоению материала по всей площади. Важным моментом является и тот факт, что обмазочная гидроизоляция фундамента не позволяет работать при отрицательном давлении воды, в то время как проникающие материалы работают как на прижим, так и на отрыв.

Источник: skgsk.ru
Материалы по теме: Проникающая гидроизоляция. Как это работает?


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары