Грунтовка по металлу и ржавчине ГФ 021

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Грунтовка по металлу и ржавчине ГФ 021
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Основное народное правило покрасочных работ утверждает, что один слой грунтовки экономит двойное количество основной краски и продлевает «жизнь» лакокрасочного покрытия в два раза. Возможно, народные умельцы немного перегибают палку, но на практике ни один профессиональный маляр не станет наносить хорошую алкидную краску на металл или пластик, без предварительной обработки грунтовкой ГФ 021. Поступать по-другому – означает бесцельно выброшенные деньги и время. Грунтовочному материалу уже более четырех десятков лет, а спрос на грунтовку по металлу и ржавчине гф 021 остается стабильно высоким.

Что представляет собой ГФ 021

Специальный грунтовочный материал, или в просторечии «ржавая краска» ГФ, была разработана в далеких 80-х годах прошлого века, о чем говорит ГОСТ 25129 82 на грунтовку ГФ 021. Материал предназначен для обеспечения повышенной прочности сцепления лакокрасочного покрытия с деревянными деталями и черным металлом, даже при наличии следов коррозии. Ржавой краской ее назвали за специфический красно-коричневый цвет и матовую поверхность без глянца, образующуюся после высыхания.

Технические характеристики грунтовки ГФ 021 говорят сами за себя:

  • Грунтовка может использоваться в качестве подслоя перед окраской узлов и деталей из черных металлов, работающих при температуре от 40о мороза до 60о жары. Понятно, что красить элементы двигателя или батарей грунтовкой ГФ 021 не рекомендуется;
  • Расход свежей грунтовки ГФ 021 составляет от 60 до 100 г на квадрат однослойного покрытия;
  • Время высыхания пленки толщиной 25 мкм при температуре 20оС составляет не более 24 часов, при горячей сушке грунтовка ГФ 021 по ГОСТу должна высыхать до отлипа всего за 35 мин;
  • Количество летучих веществ в свежей краске составляет не менее 50%. Это значит, после покраски половина грунтовочного материала испарится в виде токсичных органических веществ;
  • Грунтовка ГФ 021 способна выдерживать кратковременный контакт с соленой водой – в течение суток и машинным маслом – в течение двух суток.


На первый взгляд, стойкость грунтовки ГФ 021 при контакте с машинным маслом или морской водой не имеет особой практической пользы, но стоит помнить, что чаще всего красят именно детали и узлы машин и механизмов. Попадание минерального масла на окрашенную поверхность неизменно приводит к растворению и короблению лакокрасочного слоя, в случае, если под краской нет грунтовочного слоя, стойкого к воздействию масла.

Грунтовочный слой после полного высыхания хорошо шлифуется до необходимой толщины, при этом слой не коробится, не продавливается и не теряет качества сцепления с основой.


Важно!
Несмотря на отсутствие в составе грунтовки ГФ 021 ядовитых, опасных и отравляющих веществ, материал жидкого грунта при попадании на кожу способен вызывать аллергию и сильнейшее раздражение.

Это обусловлено использованием небезопасных для человека растворителей и разбавителей. После высыхания твердое покрытие является абсолютно безопасным. Пыль и порошок, образующийся после шлифования, не дают аллергической реакции, но могут воздействовать на легкие и слизистую человека, так же, как и любая взвесь из минеральных веществ.

Источник: 2proraba.com
Материалы по теме: Краска ПФ-115



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.