Как красить резиновой краской

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как красить резиновой краской
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Резиновая краска для пола по дереву. Чтобы покрасить деревянные конструкции, необходимо выбирать состав, в котором имеются специальные добавки – антисептики и фунгициды, что предотвращает гниение древесины.

Применение состава для окраски деревянного пола хорошо тем, что в отличие от традиционных эмалей, резиновая краска не растрескивается на стыках половой рейки, которые находятся в постоянном движении из-за изменения микроклимата помещения. Материал, создающий на поверхности пола тончайшую пленку, растягивается, когда доски рассыхаются с образованием на стыках щелей, и не дает выпасть шпаклевочному составу.

Чтобы поверхности, покрытые новым «резиновым» материалом, долгое время радовали своим внешним видом, необходимо провести ряд работ по их подготовке к окраске. Только в этом случае краска не вздуется и проявит все свои уникальные свойства.

Подготовка поверхности в зависимости от материала базового основания подразумевает тщательное очищение от:
  • пыли;
  • ржавчины;
  • грязи;
  • наростов лишайников и мха (на шиферных кровлях),
  • масляных и жировых пятен;
  • грибковых колоний и плесени;
  • старого отслаивающегося покрытия.
Кроме этого некоторые поверхности требуют обезжиривания (металл, пластик, кафель и прочие, с гладкой фактурой). Мелкие трещины и поры ликвидировать не обязательно, но большие нужно. По глянцевым поверхностям требуется пройтись наждачной бумагой с зерном крупной фракции, для лучшей адгезии краски с основанием. Для более прочного сцепления «резинового» материала рекомендуется обработанную наждачкой поверхность промыть раствором пищевой соды.

После высыхания поверхность при необходимости шпаклюется и пропитывается грунтовочным составом. Древесина дополнительно покрывается антисептиком и антипиреном. Эти вещества предохраняют деревянные конструкции от возгорания и гниения.

Технология нанесения резиновой краски ничем не отличается от окраски поверхностей любым другим составом. Можно использовать валик, малярную кисть, краскопульт.
Единственное условие, которое необходимо соблюдать обязательно – это нанесение 2-3 тонких слоев окрасочного состава. Один слой большой толщины может попросту отслоиться от окрашиваемой поверхности. Также необходимо дожидаться полного высыхания каждого слоя. Сколько сохнет резиновая краска, зависит от типа используемого материала и марки окрасочного состава. Каждый производитель изготавливает лакокрасочные материалы по своим техническим условиям, поэтому и сроки высыхания разнятся.

Рекомендуется делать перерыв между нанесением каждого слоя в 1,5-2 часа, чтобы состав высох как можно лучше. Полное высыхание до образования твердой пленки происходит через 2-3 часа, а некоторые производители говорят даже о суточном сроке, в зависимости от температурных условий и уровня влажности воздуха.

Если краска слишком густая можно добавить немного воды. Хотя производители и не рекомендуют этого делать, но судя по информации на различных форумах, наши домашние умельцы разводят состав водой.

Работать с резиновой краской рекомендуется при температуре окружающего воздуха выше +5 градусов. В процессе окрашивания окрасочную массу нужно периодически перемешивать, что будет способствовать сохранению однородной консистенции состава и однотонности цвета. Желательно исключить образование сквозняка, а также не стоит проводить работу при сильном ветре, дожде, что может привести к образованию морщин на пленочном слое. Окрашенные поверхности можно очищать влажным методом с использованием моющих средств не ранее чем через неделю.

Источник: http://rykinekruki.ru

Материалы по теме:
- Расход резиновой краски и производители



Услуги участникам закупок и торговых процедур
Информационно-техническое обслуживание
Подготовим необходимый пакет документов.
Поможем подобрать оптимальные тендеры.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.