Как применять акриловый герметик

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как применять акриловый герметик
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Для использования однокомпонентной акриловой продукции не требуются дополнительные приспособления, и знание каких-то особых правил. Изделия не имеют запах, не раздражают кожу, поэтому можно наносить даже не используя перчатки и иные защитные средства. Кроме того, даже если состав попадет на кожу, его легко смыть простой теплой водой, пока герметик не высох. То же самое касается и инструментов, которые взаимодействовали с массой.

Конечно, при герметизации различных поверхностей следует соблюдать некоторые важные правила. Так, если герметик применяется в ванной комнате, то прежде чем начинать пользоваться водой, надо дождаться отвердевания верхнего слоя, в ином случае может произойти его размытие.

Если этого не предполагает инструкция, то не рекомендуется разводить состав водой или химическим растворителем. Процесс полимеризации (то есть отвердевания) происходит в два этапа. Сначала на поверхности появляется пленка, которая хоть и прочная, но допускает внесение некоторых корректировок, данная фаза занимает 1-3 часа (в зависимости от окружающих условий). На втором этапе происходит окончательное застывание массы, и данный процесс может длиться несколько суток. В это время желательно не трогать нанесенный слой и не подвергать его воздействию влаги.

Чтобы нанести герметик следует воспользоваться специальным пистолетом (при упаковке в фолиевые тубы или картридже) или шпателем (при расфасовке в пластиковые ведерки), если же масса продается в виде тюбиков, то ее просто выдавливают на шов. Нанесенному слою следует придать требуемую форму в течение 10 минут, так как в дальнейшем начнется образование пленочки и исправить шов будет проблематично.


Вскрывая упаковку, оптимально сразу же использовать все средство, иначе в дальнейшем оно потеряет свои основные качества.



Источник: strport.ru

Материалы по теме: Технические характеристики акрилового герметика
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.