Как сделать правильный выбор герметика

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как сделать правильный выбор герметика
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Выбирая герметик, следует исходить из того, для каких материалов он необходим.

Так, пластики (например, поликарбонат, тефлон, поливинилхлорид, или полиэтилен) имеют минимальную адгезию к герметизирующим средствам. Поэтому чтобы увеличить сцепление с такой поверхностью рекомендуют приобретать специализированные герметики или же дополнительно использовать грунтовочные составы, создающие промежуточный слой и содействующие к надежной и прочной связи различных поверхностей.

Применяя герметик в агрессивной среде (повышенная влажность, резкое колебание температур), следует покупать продукцию с фунгицидами в составе. Только стоит помнить, что подходят они для таких помещений как ванная, бассейн или балкон, а вот использовать их на кухне не рекомендуется, особенно в местах, контактирующих с едой.

Акриловые герметики для аквариумов отличаются повышенной устойчивостью к агрессивной среде, но при этом безопасны для живых организмов. Кроме того, они имеют повышенную стойкость на разрыв. Поэтому, если появились необходимость изолировать швы в домашнем аквариуме, то необходимо выбирать именно такие акриловые составы.

Когда возникает надобность в герметизации стыков в материалах с повышенной температурой, то и герметик следует приобретать с допустимой рабочей температурой не менее +300 градусов. Только в таком случае допускается заделывать трещины или швы в печных и каминных конструкциях и не бояться, что состав потеряет эластичность или разрушиться под воздействием тепла. Сейчас можно встретить герметики, которые способны выдерживать температуру до +1500 градусов и являются огнестойкими.

Акриловые герметики не рекомендуется применять для внешней заделки окон или стеклопакетов, а также в тех местах, где наблюдается частое соприкосновение с водой или химическими реагентами.


Покупая материал для любых видов работ, рекомендуется спрашивать сертификат качества на акриловый герметик.





Строительство фундамента
Устройство бетонных фундаментов всех типов. Работы ведутся в соответствии с проектом, предоставленным заказчиком или разработанным нашими специалистами.


Источник: strport.ru

Материалы по теме: Как применять акриловый герметик
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.