Как выбрать фасадную краску для наружных работ

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как выбрать фасадную краску для наружных работ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Отделочные материалы для фасадов выполняют сразу две функции: декоративную и защитную. Качественное покрытие способно сохранять свои свойства и характеристики при очень низких и высоких температурах. Некоторые варианты отделки прекрасно эксплуатируются при температуре в диапазоне от -60 до +800ºС.



У фасадных красок по бетону для наружных работ обширная сфера применения:
  • цокольные конструкции;
  • бетонные стены;
  • дымоходы;
  • системы внешних и внутренних трубопроводов.
Средний расход красителя по бетонной поверхности равен 250-650 г/м². Этот показатель зависит от типа состава. От разновидности отделочного материала зависят и другие моменты. Например, эпоксидная группа покрытий обладает самой высокой стойкостью к механическим нагрузкам. Использование силиконовой, поликремниевой, силикатной или акриловой краски по бетону для наружных работ требует тщательной подготовки основания, оно должно быть сухим и чистым.

Лакокрасочные материалы для отделки фасадной части зданий повышают электроизоляционные показатели основания, а также обеспечивают защиту от влияния воды, агрессивной щелочной среды и окислительных процессов. Качественное покрытие не склонно накапливать загрязнения и может эксплуатироваться на протяжении не менее 7 лет.


Полезный совет! Если существует необходимость в экологичном и пожаростойком покрытии, специалисты рекомендуют использовать водоэмульсионные красители. Эти составы разбавляются водой и не реагируют на щелочную среду.

Классификация фасадных красок по бетону по способу растворения


По способу растворения красители для фасадов делятся на две группы:
  • Водорастворимые.
  • Составы, для разбавления которых используются растворители.
Водорастворимые красители изготавливаются на основе синтетических смол. Также, в составе присутствуют дополнительные добавки, красящие пигменты, наполнители. Отделочные материалы, которые растворяются водой, имеют высокую пропускную способность. Они проявляют стойкость к ультрафиолетовому излучению, температурным перепадам и нагрузкам механического характера. Средний срок службы такого покрытия составляет 10 лет.

Составы, которые разбавляются с помощью растворителей органического происхождения, могут наноситься на поверхность практически при любой температуре. Даже повышенная влажность не является препятствием. В качестве растворителя обычно используется ксилол, сольвент или уайт-спирит. Подобные покрытия не лишены и недостатков. Эти красители содержат токсичные вещества и легко воспламеняются. По этой причине составы, для разбавления которых применяются растворители, менее популярны.

Источник: remoo.ru

Материалы по теме: Критерии выбора морозостойкой краски по бетону для наружных работ
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары