Краска для обоев. Разновидности обоев и виды красок.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Краска для обоев. Разновидности обоев и виды красок.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Лучшим выбором для любителей разнообразия будут специально приспособленные под покраску обои. Это популярный материал среди затеявших ремонт клиентов, так как это экономично по времени и в денежном эквиваленте. Также, если вам наскучит пребывание в однообразии, вы с легкостью обновите интерьер. Прежде чем, определится с тем, какие краски лучше для обоев, необходимо выбрать сам материал, которым будут декорировать стену. Главным критерием в этом деле должна быть прочность.

При выборе обоев для покраски отдайте преимущество рифленым структурам, так как они значительно скрывают легкие дефекты, не замеченные при отделке. Благодаря объемным текстурам, цвет краски выглядит насыщенней.

Бумажные обои

Полотно из двух слоев – начальный слой идет, как основной, а второстепенный пропитан составом отталкивающим воду. Они не прочны, легко рвутся, способны выдержать лишь до 4 покрасок, но имеют всяческие фактуры на любой вкус – гладкую, тисненную и структурированную. Это самый дешевый вариант.

Виниловые обои

Мягкий двухслойный материал, состоящий из вспененного поливинилхлорида. Выдерживает до 10 обновлений цвета.

Флизелиновые обои

Часто покупаемый, распространенный тип, состоит из целлюлозы и текстиля. Получают минус в безопасном использовании, так как при нагревании выделяет ядовитое вещество — формальдегид. Но ученые пришли к согласию, что при температуре стоящей в комнате, без возгораний угроза исключается. Обои из такого материала прочны и готовы к множественным попыткам перекрашивания. Идеально подходящая краска для флизелиновых обоев является акриловая. Она очень ровно ложиться на текстиль и не выгорает при долгих воздействиях солнечного света.

Шелковая штукатурка

Жидкие обои состоят из слюды и целлюлозных гранул, наносятся на заранее подготовленную загрунтованную шпаклевкой стену, поэтому в результате выглядят великолепно и создают потрясающую бесшовную гладь. Но хоть они и являются новинкой на сегодняшний день, популярны и радуют долгое время глаза хозяина, все равно через некоторое время надоедают, как и любые другие.

Остается вопрос можно ли наносить краску на обои, не имеющие швов? При подобной попытке учтите, что они потеряют при окраске часть своей структуры. Из-за этого их нельзя окрашивать, но можно поменять оттенок.

Виды красок

Множество лакокрасочных составов, предлагаемых в широком ассортименте на прилавках магазинов, имеет не похожие свойства. А также цена на краску под обои может находиться в недоступных пределах не только вследствие качества. Поэтому внимательно подходите к выбору, учитывая все мелочи, чтобы в дальнейшем случайно не наделать ошибок и прийти к неприятному результату.

Акриловая краска

Эта краска устойчива к воде и предназначена для внутренней отделки помещений. Ей не страшны стирания со временем и повреждения механическим путем. Из-за своей матовой текстуры и разнообразной гаммы цветов, пользуется популярностью у дизайнеров. С помощью нее реализовываются все оригинальные идеи заказчиков. Она не растекается, с годами не теряет насыщенности и практически не пахнет. Вследствие уймы плюсов и повышенной безопасности для здоровья живого организма, является востребованной и дорогостоящей.

Латексная краска

Латексная краска для обоев под покраску образовывает роскошные шелковистые структуры. Соблазняют приемлемой ценой, затраты на которую окупаются продолжительным периодом эксплуатации. Включает ряд преимуществ — быстро сохнет и не обладает запахом.

Водоэмульсионная краска

Включает в состав клей, антисептические компоненты и специальный наполнитель из связывающих химических элементов. Обладают неприступным белым оттенком, который можно легко исправить добавлением колеров. По правилам применяется для покраски обоев в детских комнатах. Является наиболее дешевым материалом, по сравнению с конкурентами. Если вы задаетесь вопросом, какой краской красить обои, чтобы выделить рисунок, скрыть дефект или неровности, то стоит обратиться именно к этому виду колера.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Краски для разных помещений


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары