Краска эмаль. Виды.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Краска эмаль. Виды.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Эмалевые краски классифицируются по своему химическому составу.

Нитроцеллюлозные

Преобладающим веществом в составе такой краски является нитрат целлюлозы. Также в ней содержатся различные добавки, наполнители и т.д. Лучше всего подходит как эмаль по металлу, для окрашивания бетона и дерева. Вы можете приобрести такие краски в магазине в виде банки или в баллоне. Краске свойственен очень резкий запах. Не используется с другими красками в качестве комплексного окрашивания.

Кремнийорганические

Этот вид краски славится тем, что он подходит для окрашивания абсолютно любой поверхности, что делает его несомненно уникальным. Она обладает устойчивостью к воде и высокими прочностными характеристиками.

Пентафталевые и глифталевые

Тип краски напоминает масляный подвид, так как содержит в своем составе олифы. Ее можно использовать в комплексе с другими красками, такими как эпоксидные и акриловые. Может выступать в роли эмали для пола.

Акриловые

В основе краски лежит латекс. Краска имеет водянистый характер и, соответственно, применять ее можно тоже в сочетании с красками на водной основе. Однако в некоторых случаях, при наличии специальных подготовительных этапов, возможно применение в группе с другими красками.

Уретановые и алкидно-уретановые

Два главных преимущества данного вещества- прочность и износостойкость. Подходит для нанесения на масляные и эпоксидные покрытия.

Алкидные

Алкидная краска эмаль, пожалуй наиболее популярный и используемый вид краски. Имеет стойкость к воздействию окружающей среды, токсинам, маслу и другим веществам.


При нанесении в два слоя, качество покрытия лишь улучшается и способно прослужить вам несколько лет. Краска способна выдержать отрицательную температуру до -50 градусов. Также наносится краска эмаль по ржавчине.


Использование

Краска имеет определенную последовательность инструкций перед применением. Она наносится определенным образом. Перед процедурой, окрашиваемая поверхность очищается от грязи и старой краски. В противном случае, новое покрытие будет закреплено ненадежно и станет отслаиваться в последующие дни.


Не пытайтесь счистить старое покрытие, если оно сидит очень крепко, так вы сделаете только хуже. Достаточно очистить его от грязи и пыли для лучшего контакта с краской.

После всех подготовительных процедур можно приступать к окраске. По ситуации, допускается размешивание с растворителем. После, аккуратно, слой за слоем, наносите краску, дожидаясь высыхания предыдущего.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Краска эмаль. Характеристика.




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары