Краски для разных помещений

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Краски для разных помещений
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как выбрать краску для стен на кухне и в ванной

Как известно, самая агрессивная среда в квартире находится на кухне. Здесь высокая влажность и температура, брызги воды и жира. Не каждое покрытие выдержит такое. Материалы нужны соответствующие: водостойкие, паропроницаемые, с хорошими показателями к истиранию. Таким запросам отвечают латексные и силиконовые эмульсии.
То же касается и ванных комнат — здесь влажность в сочетании с паром и высокой температурой.

Для спальни и гостиной

Более спокойная среда спальни и гостиной не требует от покрытия износостойкости и водонепроницаемости. Избежать финансовых затрат поможет акриловая краска. Выбирайте продукты, на упаковке которых стоит отметка о влажной уборке, так вы сможете периодически протирать поверхность.

Оформление детской

Самое главное здесь — безопасность. При выборе нужно обращать внимание на отметку об экологичности материала и его гипоаллергенности. Большинство производителей предлагают специальные товары для детских.
Маленький ребенок так и норовит разрисовать комнату? Выбирайте колор, который можно мыть, устойчивый к механическому воздействию. Например, акриловую эмульсию.

Часто именно в детской хочется создать акцент: сказочный рисунок или фактурную отделку. Причем это можно сделать даже своими руками. А с ребенком постарше занятие может превратиться в увлекательную игру. Какими красками рисовать на стене? Оптимальный вариант — акриловыми. Плюсы очевидны: палитра цветов, отсутствие запаха и легкость нанесения.

Что ещё учесть

Если вы не можете выбрать цвет для спальни, кухни или гостиной, попробуйте сделать inspiration board — доску для вдохновения. Заведите папку на компьютере или распечатайте понравившиеся варианты интерьера. Когда накопится достаточное количество, посмотрите, что их объединяет? Какая цветовая гамма, стилистика?

Дизайнеры в один голос призывают не боятся ярких цветов. Однако, будем честными: большинство всё же предпочитает нейтральную базу. Хотите попробовать варианты поярче? Начните с акцента или с небольших комнат. Кстати, вероятнее всего удачным экспериментом будет ванная. Нейтральная белая ванная и раковина выдержат соседство с любым цветом.

Желательно также подбирать гармоничные цвета в смежных комнатах. Особенно если они видны в проходе. Так не будет создаваться ощущение резкого перехода, к тому же пространство будет казаться визуально больше.

Увы, не все колоры смотрятся одинаково хорошо в каталоге магазина и в реальности дома. Чтобы посмотреть на то, как поведет себя выбранный образец, попробуйте покрасить им пробник — гипсокартонный квадрат со стороной не менее 50 см. Поставьте этот кусок на свет — рядом с балконом, в тень на входе, посмотрите на изменение оттенков.

Источник: ivd.ru
Материалы по теме: Важные характеристики лакокрасочных материалов



«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.