Критерии выбора морозостойкой краски по бетону для наружных работ

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Критерии выбора морозостойкой краски по бетону для наружных работ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Морозостойкие краски для наружных работ позволяют сохранить поверхность бетона от растрескивания и деформации в сложных климатических условиях. В первую очередь качественное покрытие должно проявлять стойкость к влиянию влаги. Благодаря этому, стены помещения будут оставаться сухими. Высокая пожаробезопасность и устойчивость перед горением в случае внезапного воспламенения – еще один важный критерий, на который следует обращать внимание.

Адгезивные свойства отражают, насколько хорошо краситель фиксируется на поверхности. Чем выше этот показатель, тем дольше сохранится лакокрасочный слой на основании. Если состав имеет низкую адгезию, отделка очень быстро начнет шелушиться и отслаиваться. Высокая стойкость к воздействию прямых солнечных лучей также важна. Если покрытие не будет противостоять УФ, поверхность быстро потеряет цвет и выгорит.

Полезный совет! Если здание находится в регионе со сложными климатическими условиями, лучше выбирать самый дорогой и качественный краситель. Бюджетный вариант краски не сможет обеспечить необходимую защиту, а переделка малярных работ по бетону обойдется гораздо дороже, чем покупка хорошего состава.
Поскольку бетонные конструкции эксплуатируются на открытом воздухе, следует уделить внимание такому критерию, как рабочий диапазон температур. Резкое изменение погодных условий может сказаться на сроках службы и внешнем виде покрытия, поэтому рекомендуется использовать краску для бетона на улице, которая способна выдержать жару и мороз без потери своих эксплуатационных свойств. Минимально необходимый интервал находится в пределах от -40 до +40°С.

Такое свойство красителя, как паропроницаемость, обеспечивает доступ кислорода к поверхности, благодаря чему исключается вероятность накопления конденсата на стенах. Большинство качественных составов также проявляют стойкость к механическим нагрузкам, что увеличивает срок службы покрытия.

Источник: remoo.ru

Материалы по теме: Износостойкая краска по бетону для наружных работ
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.