Масляные краски

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Масляные краски
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В настоящее время достаточно широк ассортимент различных лакокрасочных покрытий. Есть специальные покрытия для разных видов работ. Но, даже в столь большом выборе чаще всего побеждают масляные краски. Они не теряют популярности уже на протяжении долгого времени. Цвета масляных красок сейчас самые разнообразные.

Что из себя представляет масляная краска

Масляными красками называют лакокрасочные покрытия, состоящие из различных растительных масел и олифы. Они применяются для покраски разнообразных поверхностей. Главное их преимущество — водоотталкивающие свойства. То есть, при попадании воды на окрашенную поверхность, краска не растворяется. По составу и количеству компонентов масляные краски делятся на несколько типов. Кроме того, существуют жидкие краски и пастообразные. Первые предназначены для непосредственного нанесения на поверхность. Вторые же масляные краски перед этим разбавляют олифой в нужных пропорциях.


Олифой называется смесь растительных масел и других компонентов. По типу использования она представляет собой некий растворитель для краски.


При выборе краски всегда обращайте внимание на этикетку. На ней указан срок годности, цвет, состав. Кроме всего этого на банке можно найти информацию о том, для каких поверхностей она предназначена и правила ее разведения.

Как правильно выбрать масляную краску

Перед тем как приобрести масляную краску, определитесь с некоторыми важными вопросами. Во-первых, для каких работ вам нужна масляная краска: наружных или внутренних. Во-вторых, материал, который будет окрашиваться. В-третьих, сумма, на которую вы рассчитываете при покупке.

Как только все вопросы решены, лучше всего воспользоваться консультацией продавца. Или же вы можете самостоятельно подобрать нужное покрытие, ознакомившись с этикеткой.

Вот немного полезной информации о хорошей масляной краске для наружных работ:

  • Летучесть хорошей масляной краски — не выше 10%.
  • Компонентов, образующих пленочное покрытие должно быть как можно больше. Начиная от четверти всего объема банки.
  • Краска должна быть крупнозернистой для большей гладкости поверхности.
  • Быстросохнущие краски должны высыхать не более двух суток.
  • Краска должна быть полностью гидрофобной и водоотталкивающей.
  • Плотный тон должен получаться с первого слоя.

Если выбранная вами масляная краска соответствует всем вышеперечисленным требованиям — она одна из лучших масляных красок.

Положительные и отрицательные стороны масляной краски
Данный вид красок, как и все другие, имеет свои отрицательные стороны. Но для большинства потребителей положительные качества все же перевешивают чашу весов. Рассмотрим, что в данном материале плохо, а что хорошо.

К отрицательным качествам в первую очередь можно отнести долгое высыхание. Минимум для таких красок — это сутки, поэтому для наружных работ нужно подбирать время. Второе — это небольшой срок службы. Максимум на что способна эта краска — 5-6 лет. Помимо этого при реставрации необходимо использовать только тот же самый оттенок, иначе поверхность будет неравномерно окрашена.

Сильный неприятный запах тоже можно отнести к недостаткам. А при использовании в закрытых помещениях страдает еще и микроклимат. Поверхность, покрытая масляной краской не пропускает воздух.

Положительных сторон немало.
Первая и самая главная для многих — это достаточно низкая стоимость по сравнению с другими красками.
Еще один плюс — влагостойкость, в следствие чего покрытие легко мыть. С масляной краской работать легко, она не требует больших затрат, так как с первого слоя ложится плотно.

Именно эти качества позволяют масляным краскам оставаться востребованными.
  • Для того, чтобы краска наносилась идеально и быстро необходимо предварительно очищать поверхность от старого слоя краски.
  • Если перед нанесением поверхность оштукатурить и покрыть олифой, расход масляной краски будет минимальным. А если вы желаете сделать краску очень матовой, то достаточно добавить в нее хозяйственное мыло.
Вот такие нехитрые советы дают специалисты для достижения желаемого результата при окрашивании масляной краской.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Рекомендации по выбору краски для обоев. Колеровка.


«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары