Основные характеристики монтажной пены

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Основные характеристики монтажной пены
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Как и любой строительный материал, монтажная пена имеет ряд характеристик, от показателя которых зависит качество продукта. Все основные моменты обязательно будут указаны на этикетке.

Итак, на что стоит обратить внимание при покупке:
  • Степень первичного расширения – это показатель того, во сколько раз увеличится объем пены на выходе из баллона при контакте с воздухом.
  • Степень вторичного расширения – показатель увеличения объема материала по истечению срока полной кристаллизации.
  • Плотность пены. Именно она влияет на показатель расширения. У бытовой пены этот показатель ниже, чем у профессиональной. Для получения очень плотного шва необходимо приобретать пену с низким показателем вторичного расширения.
  • Вязкость – свойство материала, которое обеспечивает нерастекаемость пены по поверхности.
  • Усадка – указывается в процентах и подразумевает уменьшение конечного объема состава на указанное значение.
  • Объем выхода пены. На каждом баллоне вы можете увидеть цифры – «50», «60», «70». Что они означают? Это количество литров пены, получаемые на выходе из баллона. Но указанное количество реально получить только при условии эксплуатации при правильном температурном режиме и контролируемых параметрах влажности. Обычно реальное количество пены будет меньшим.
  • Адгезия к материалам – иными словами способность состава «прилипать» к различным поверхностям.
  • Время полного застывания и обрезки – учитывая эти показатели, вы сможете иметь представление о времени, которое потребуется на проведение работы, и поймете, через сколько часов можно штукатурить, шлифовать или поддавать шов другим воздействиям без вреда для него.
  • Вес баллона является очень важным показателем. Учитывайте, что если на баллоне указан объем 750 мл, то весить он должен не менее 850-920 грамм. Если он легче, то состава внутри намного меньше, чем заявлено. Такое часто можно встретить у недобросовестных производителей. Для наглядности, можете подержать в руках баллоны разных марок с одинаковым объемом. Не исключено, что один из них будет явно тяжелее. Его и стоит приобретать.


Источник: remstroiblog.ru

Материалы по теме: Однокомпонентная и двухкомпонентная монтажная пена – в чем отличие?
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.