Преимущества и недостатки акриловых красок

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Преимущества и недостатки акриловых красок
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сфера применения

Акриловая краска на водной основе может использоваться для многих отделочных работ. С помощью нее обрабатывают деревянные, бетонные, кирпичные, металлические основания как внутри, так и снаружи зданий. Ее можно использовать для отделки любых древесно-стружечных материалов и гипсокартона. В отличие от некоторых других типов ЛКМ, акриловые краски могут применяться для отделки напольных покрытий и потолков. При выборе этого материала рекомендуется проконсультироваться с опытным человеком.

Если говорить о положительных сторонах акриловых красок, то необходимо выделить следующие:

  • Экологическая безопасность. В состав акриловых красок входят компоненты, которые не могут нанести вреда здоровью человека.
  • Высокая скорость высыхания. В зависимости от толщины наносимого слоя, потребуется 1–3 часа.
  • Широкая цветовая гамма. Благодаря этой особенности можно не просто окрашивать поверхности, но и создавать рисунки.
  • Простота в уходе. После высыхания образуется пленка, поэтому пыль и грязь легко удалить с покрытия.
  • Длительность службы. При условии правильного нанесения акриловые краски способны сохранять первоначальный внешний вид на протяжении 10 лет.
  • Пожарная безопасность. Данный материал не склонен к возгоранию, поскольку в состав краски не входят легковоспламеняющиеся ингредиенты.
  • Широкая сфера использования. Стойкость к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей позволяет использовать состав для внешней отделки. Краска для внутренних работ не имеет резкого запаха, поэтому после ее использования не нужно долго проветривать помещение.
  • Универсальность. Данный материал хорошо ложится практически на любую поверхность.
Недостатков у данного материала практически нет. Можно отметить сравнительно высокую стоимость. Кроме того, состав очень быстро высыхает, из-за чего часть материала может затвердеть прямо в емкости до нанесения на основание.

Акрил абсолютно безопасен, поэтому его применяют везде: от покраски стен, до нанесения рисунков на одежду и украшения ногтей.
Для внешних и внутренних работ акриловая краска считается одним из лучших вариантов на данный момент. При этом важно помнить, что все преимущества присущи только качественным материалам, которые изготовлены по строгой технологии. Поэтому перед покупкой рекомендуется проверить наличие сертификатов качества у продавца.

Источник: otdelkagid.ru

Материалы по теме:
- Лакокрасочные материалы


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.