Преимущества и недостатки грунтовок на основе акрила

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Преимущества и недостатки грунтовок на основе акрила
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Основные достоинства материала обусловленны наличием в составе уникальных связующих агентов. Грунтовка акриловая технические характеристики имеет достаточно универсальные, что и делает ее необычайно популярной среди покупателей.

Первое, что следует отметить – адгезионные способности грунта. Постепенно подсыхающая жидкая часть состава превращается в пленку, буквально притягивающую отделочный материал к поверхности. Это обеспечивает долговечность финишного слоя.

При этом грунтовка на акриловой основе отлично проникает в толщу основания, укрепляя его изнутри и превращая даже рыхлые стены в монолитные. Поверхность становится прочнее и надежнее за счет увеличения плотности и приобретения однородной структуры.

Тончайшая пленка, образованная грунтом, повышает влагостойкость основания. Поэтому грунтовка для стен акриловая особенно часто используется для обработки поверхностей во влажных помещениях или же поверхностей, расположенных в торцах дома (угловые стены).

Эластичность состава позволяет укрывать ему любые типы поверхностей, что говорит об универсальности применения. Грунтом смело можно обрабатывать бетонные, деревянные, включая ДСП и ДВП, гипсокартонные и гипсоволокнистые, асбестоцементные, оштукатуренные, ошпаклеванные и другие основания.

Благодаря экологичности, грунтовочные покрытия на водной основе могут быть использованы в любых помещениях.

Покраска акриловой грунтовкой гарантирует выравнивание пористости основания. Для этого необходимо обработать поверхность несколько раз. Это снижает расход финишных материалов (шпаклевки, краски, обойный клей), поскольку равномерно впитывающей поверхности будет не свойственно излишне поглощать отделку.

Экономичность использования – еще одно достоинство. Сухой тип требует замеса. В итоге получается более 10 л готового состава. Учитывая копеечную стоимость концентрированного грунта, затраты окажутся минимальными.

В отношении недостатков следует отметить, что водно-дисперсионные составы таковых не имеют, за исключением того, что собственноручно разведенная сухая акриловая грунтовка расход может иметь несколько больший, что связано с недостаточно точным подбором соотношения воды и взвеси.

А вот органорастворимые грунты неэкологичны. То есть при нанесении наблюдается некоторая токсичность, в связи с чем они предназначены больше для внешней обработки.

Характеристики акриловых грунтовок свидетельствуют об уникальности состава, объединяющего в себе все требования, предъявляемые к грунту для внутренних работ. Существующие специализированные составы делают сферу применения грунтовочного покрытия неограниченной.

Перед тем, как клеить обои, штукатурить или шпаклевать стену, ее целесообразно обработать грунтовкой. С первого взгляда не совсем понятно, зачем это делать? Обработанные грунтовкой древесина, бетон или кирпич визуально, и даже на фото практически не отличается от необработанных. Дело в том, что грунтовка придает стене гидроизоляционные способности, улучшает адгезию обоев, шпаклевок и штукатурок, а также уменьшает расход материала.

Источник: building-ooo.ru
Материалы по теме: Вычисляем расход акриловой грунтовки

«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары