Стеклосетка Крепикс

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Стеклосетка Крепикс
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
На рынке представлены стеклосетки под торговым названием Крепикс. Указанный материал производится в России по немецким технологиям, на оборудовании, рекомендованном правообладателем. Соответственно, фасадные стеклосетки этой торговой марки максимально отвечают требованиям, предъявляемым к качественным строительным материалам.

Важным показателем востребованности материала является то, что треть продукции под маркой Крепикс отправляется на экспорт.

В продаже на сегодняшний день имеется восемь наименований стеклосеток Крепикс, маркированных следующими цифрами (ССКО, САУ, СВУ, СНУ). В продажу поступает в рулонах двух размеров 25 м и 50 м, разных цветов.

Крепикс, помимо буквенных обозначений, имеет цифровые маркеры, которые содержат важную для специалистов информацию, например:
  • 10х10 и т.д. — означают размеры ячеек;
  • массу на единицу площади Крепикс выпускает от 80 до 2200 гр/м2, в торговой сети представлены марки с неравномерной дискретностью массы на единицу площади — 80, 120, 145, 160, 165, 1800, 2000, 2200 гр/м2;
  • цифры 1300/1300, 1500/1500, 1800/1800, 2000/2000, 2200/2200 обозначают прочность на воздействие разрывной нагрузки отрезка стеклоткани.
Разрывная нагрузка, указываемая на этикетке, определяется производителем экспериментальным путём. Для её определения используют разрывные машины, различных марок, в которые закрепляют испытуемые образцы и создают дозированное натяжение вплоть до разрыва. Единица измерения, используемая производителем Крепикс, для показателя разрывной нагрузки обозначается — ньютон/5 см. В специальной литературе по прочности текстиля для обозначения этого показателя используется единица — деканьютон (даН). Кроме того могут быть и другие обозначения, например ньютон/см.

Будьте внимательны при выборе фасадных стеклосеток c требуемыми характеристиками прочности. Научитесь правильно переводить в единую систему измерения сравниваемые материалы.

В описании стеклосеток по устойчивости к разрывной нагрузке встречаются непонятные обычному покупателю термины – основа и уток с удареним на вторую гласную букву. В текстильной промышленности: основа – это вертикальная нить, уток – это продольная нить. Таким образом, разрывная нагрузка по основе обозначает устойчивость к вертикальным нагрузкам, разрывная нагрузка по утку обозначает устойчивость к горизонтальным нагрузкам. Всё очень просто.

Источник: domkraski.wordpress.com
Материалы по теме: Что такое фасадная стеклосетка?


Строительство фундамента
Свайный, плитный, ленточный фундамент "под ключ".
Утепленная шведская плита.
Акция "Экспресс-геология" - БЕСПЛАТНО.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.