В каких случаях применяется фасадная сетка?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
В каких случаях применяется фасадная сетка?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Необходимость использования данного материала обусловливается несколькими причинами. Оштукатуренная поверхность может со временем растрескаться. Значительные размеры фасада с неодинаковыми показателями тепловых расширений при значительных перепадах температур днем и ночью в зимнее и летнее время зачастую становятся главными причинами растрескивания или даже обрушения фасада.

Армирующая стеклоткань становится некой опорой для штукатурки, образуя вместе с ней монолитную поверхность. В случае появления мелких трещин стекосетка не даст им увеличиться в размерах. Сетка фасадная зачастую играет роль некой несущей основы для слоя штукатурки. Гладкая поверхность не даст штукатурке закрепиться.

Ко всему прочему, штукатурный слой имеет различную адгезию к различным материалам. К примеру, к бетонной поверхности штукатурка на основе цемента и песка пристает хорошо, а к пенопласту совершенно не крепится. В таких случаях сетка фасадная и нужна. Она выполняет те же функции, что и набитые на деревянную поверхность рейки (но это уже в прошлом). При помощи ее создается некая основа, на которую легко впоследствии наложить слой штукатурки. Очень часто фасадная сетка для штукатурки используется во время утепления постройки.

Источник: stofasadov.ru

Материалы по теме: Что представляет собой армирующая фасадная стеклосетка
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары