Виды лаков для дерева

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Виды лаков для дерева
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Выбирать лак необходимо с учетом предстоящих работ (внутренних или внешних) и эксплуатационных условий (уровень влажности и температуры). Рассмотрим следующие наиболее популярные категории лаковых средств:




Масляный лак

Масляные растворы в основе состава имеют растительные масла и смолы. Это лак для дерева, предназначенный для внутренних работ. Их различают по степени жирности.


Соответственно, чем жирнее средство, тем качественнее защитный слой. Большей популярностью пользуется бесцветный лак в данной категории, так как он помогает сохранить естественную природную текстуру дерева.


Алкидный лак

Алкидные лаки отличаются универсальностью в применении (предназначены для внутренних и внешних манипуляций). Обладают повышенной устойчивостью к внешним неблагоприятным условиям, не боятся влаги и высоких (низких) температур. Это безопасный и экологически чистый продукт имеет относительно невысокую стоимость.

Спиртовой лак

Спиртовой лак содержит в основе этиловый спирт и смолу. Его применяют в основном для покрытия мебельных аксессуаров и музыкальных инструментов.

Акриловый лак

Акриловый лак для дерева не имеет запаха, в состав входят антисептики, предназначенные для борьбы с плесенью и грибками. Очень удобен в применении за счет пластифицирующих добавок, позволяющих моделировать вещество. Представлен в широком диапазоне цветовой гаммы, экологически безопасен в использовании.

Водный лак

Водный лак для дерева имеет в своем составе воду, эмульгаторы и в некоторых случаях растворители (от 5 до 15 процентов). Несмотря на то, что сохнет он гораздо дольше остальных средств, пользуется спросом у покупателей за счет соответствия цены и качества. Они абсолютно не горючи.

Полиэфирный лак

Полиэфирный на основе полиэфирной смолы создает плотную, толстую глянцевую, устойчивую к воде пленку. Наносится исключительно при помощи специального приспособления.

Полиуретановый лак

Полиуретановый напротив имеет резкий запах и долго твердеет, но в конечном результате образует безусловный защитный слой.

Алкидно-карбамидный лак

Алкидно-карбамидный лак считается очень прочным и водостойким за счет содержащегося в нем кислотного отвердителя, карбамида и смолы. Отлично подходит для покрытия паркета так как обладает особым блеском.

Известные производители представляют широкий выбор ассортимента лаков для дерева. Они характеризуются по типу применения (внутреннего либо внешнего использования), по типу растворителя, взятого за основу и по степени блеска. Так, масляной лак позволит защитить поверхность от пыли и грязи, а алкидные способны создать барьер от влаги. Алкидно-карбамидные предназначены для укрепления поверхности и создания более прочного покрытия. При выборе необходимо учитывать глянец лакового средства. На рынке продаж уже представлены эксклюзивные варианты это тонировочные лаки. С их помощью можно менять не только оттенок, но и цвет дерева.

Чтобы определиться, где купить лак для дерева, нужно посетить несколько строительных магазинов, изучить ассортимент каждого, проконсультироваться со специалистами и подобрать нужный товар. Цена лака по дереву будет напрямую зависеть от эксплуатационных характеристик товара и бренда производителя.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Лак для дерева

«СПК-Строй Гарант»
Фундаменты под дачные и загородные дома, бани, мансарды, коттеджи. Детальный анализ особенностей участка, проект, контроль качества монтажа на каждом этапе.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары