Акриловая гидроизоляция: безопасный материал для жилых помещений

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Акриловая гидроизоляция: безопасный материал для жилых помещений
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В зависимости от материала основы, степени нагрузки на поверхность, интенсивности воздействия влаги, применяются: Рулонные мембраны из ПВХ. Герметизирующие полимерно-цементные смеси и добавки. Одно- или двухкомпонентная акриловая гидроизоляция. Проникающие пропитывающие влагозащитные грунтовочные жидкости.

Материал, используемый в жилом помещении, должен быть безопасным: не выделять летучих веществ, вредных для здоровья. Для внутренних работ производят водорастворимые составы, не требующие предварительного разведения токсичными растворителями.

Жидкая акриловая гидроизоляция: характеристики и применение
Влагозащитные средства на основе акриловых смол и латексных компонентов для внутренней изоляции могут применяться на всех типах оснований. Акриловая гидроизоляция выпускается в виде плотных эластичных герметиков для уплотнения швов, мест прилегания и стыков отделочных материалов, канализационных, водопроводных труб, сантехники.

Мастичные материалы – это эластичные эмульсии, которые наносят на горизонтальные и вертикальные поверхности помещений с высокой влажностью. Создают тонкое бесшовное покрытие. Препятствуют проникновению воды, просачиванию капиллярной влаги через слой бетона. В качестве влагозащиты под отделку жилых комнат, кухонь применяется жидкая акриловая гидроизоляция – проникающие грунты. Обрабатывают деревянные, бетонные, цементные покрытия. Прозрачные смеси используют для защиты декоративной отделки от повреждения влагой, распространения грибка, появления плесени.

Применение акриловых изоляционных эмульсий: преимущества и недостатки
Обмазочные смеси на акриловой основе универсальны. Для нанесения не требуется применения профессиональных инструментов и специальной подготовки, подходят для домашнего использования. Преимущества: Совместимость со всеми строительными материалами, отличная адгезия. Экологичность: не вступают в реакцию с другими веществами, не содержат растворителей. Высокая скорость полимеризации и высыхания. Эластичность: закрывают трещины в основании шириной до 2 – 3 мм. Главный недостаток жидкой акриловой гидроизоляции – в слабой стойкости к механической деформации: на поверхностях с интенсивной нагрузкой необходимо укладывать изолирующий слой под стяжку.


Важно! Акриловые составы нельзя применять и хранить при температуре ниже 5оС. При замораживании эмульсия теряет стойкость, нарушается целостность слоя, поэтому применяется преимущественно для внутренних работ.


Источник: gidroguide.ru
Материалы по теме: Акрилатная гидроизоляция




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары