Бетон-контакт. Применение.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Бетон-контакт. Применение.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Прежде чем приступить к нанесению смеси, обрабатываемую поверхность тщательно подготавливают:
  • покрытие, которое плохо держится на основании нужно отбить или отскоблить;
  • удалить жирные пятна, клей и потеки битума;
  • очистить поверхность от пыли и дождаться ее полного высыхания.


Нужно обратить внимание, что обрабатывать основание бетоноконтактом надо сразу после того, как оно высохло. Если осядет новый слой пыли, очистку от нее придется повторять заново. Бетон-контакт не сцепляется только с пыльными и жирными поверхностями.

Инструмента для нанесения смеси нужно совсем немного:

  • широкая кисть, валик или краскопульт;
  • палочка для перемешивания состава;
  • емкость с бетоноконтактом.

Наносить бетон-контакт можно валиком, но лучше заменить его широкой кисточкой. Так можно добиться более ровного покрытия и лучшего проникновения состава во все щели и поры в основании. Смесь можно разбавлять водой, но только в тех случаях, когда для нанесения разрешено использовать механические способы: такая возможность указана в инструкции производителя.

На крашеную стену или гипсокартон грунтование наоборот лучше производить валиком. При остальных способах можно получить слишком тонкий и слабый слой. Кисточку и испачканные поверхности следует тщательно промыть сразу после окончания всех действий. Незастывший бетоноконтакт очень легко отмывается, а затвердевший состав удалить уже ничем не получится.

Через 3-4 часа после нанесения грунта будет не лишним проверить качество получившегося покрытия. По засохшему слою просто определить, имеются ли пропуски или места, где грунтовка впиталась полностью. Если такие недочеты найдены, поверхность нужно еще раз покрыть тем же составом. Также нужно проверить прочность слоя, который для этого нужно поскоблить ножом или шпателем. Качественно нанесенный материал не отвалится и не деформируется.

Наносить на поверхность гипсовую штукатурку или производить оклейку плиткой рекомендуется начинать не позже, чем через 12 часов после высыхания поверхности. Пыль достаточно быстро оседает на готовый шероховатый слой и ухудшает его проникающие свойства. Если после просушки прошло двое и более суток, поверхность необходимо дополнительно обработать грунтовкой глубокого проникновения.

В условиях современного рынка многие фирмы-производители предлагают свой вариант бетоноконтакта. Есть как очень дешевые, так и очень дорогие предложения. Окончательное решение, какой именно состав использовать всегда остается за потребителем. Но все же, лучше заранее разобраться в основных поставщиках такого товара.

Самое важное при приобретении смеси — это делать покупки только в специализированных магазинах и выбирать товар известных компаний-производителей. Для большей уверенности рекомендуется ознакомиться с отзывами в интернете.


Источник: stroy-podskazka.ru
Материалы по теме: Бетон-контакт. Виды и характеристики.


«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары