Что представляет собой армирующая фасадная стеклосетка

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Что представляет собой армирующая фасадная стеклосетка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Материал чем-то похож на стекло. Ведь стекло - это довольно хрупкое, твердое вещество, главной отличительной чертой которого является прозрачность. Но есть один нюанс: если из материала приготовления стекла (кварцевый или силикатный песок) создать нить, то свойства совершенно изменятся. К примеру, такую нить можно гнуть, не боясь, что она сломается.

Помимо этого, собранные воедино нити обладают прекрасной адгезией с другими поверхностями при использовании клеевых составов.

Далее пойдет речь о материале, сотканном из стеклянных нитей. Наиболее часто в основе стеклосетки лежит алюмоборосиликатное стекло. Область применения определяется размерами ячеек, шириной нити и соответственно плотностью.

  1. Сетка стеклотканевая, которая имеет плотность, не доходящую до 90 гр/м², используется для малярных работ и оштукатуривания поверхностей внутри здания.
  2. Сетка фасадная имеет обычно плотность в пределах 90-200 гр/м². Причем, используя сетку, штукатурить можно практически любые материалы, будь то газобетон, бетон, ракушечник или даже какой-либо утеплитель.
  3. Материал, имеющий более больший объемный вес, используется для придания жесткости бетону, находящемуся в грунте под давлением строения. Здесь следует сказать, что стеклосетка никак не сможет заменить арматуру, однако в отдельных случаях ее применения вполне оправдано.

Важно: В большинстве случаев сетка фасадная для штукатурки пропитана специальными реагентами для защиты, которые значительно улучшают ее сопротивляемость щелочным средам. Ведь в составе штукатурки присутствует известь и цемент, а это, как известно, слабые щелочи.

Источник: stofasadov.ru

Материалы по теме: Стеклосетка фасадная "Алабуга"
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.