Фасадные краски по дереву

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Фасадные краски по дереву
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Наружные фасадные краски по дереву отличаются от интерьерных разновидностей тем, что она должны быть устойчивы к разнообразным погодным условиям. Кроме того, такие покрытия должны предохранять окрашиваемый материал от высокой влажности, перепадов температур и прочих видов неблагоприятных влияний. Главное использовать качественную фасадную краску для наружных работ. А приступать к окрашиванию поверхности можно только после полной его очистки и подготовки.

Для чего окрашивать деревянные поверхности?

Дело в том, что древесина является одним из довольно уязвимых стройматериалов.
Используют дерево только благодаря тому, что этой уязвимости действительно есть что противопоставить. Кроме того, все недостатки легко устраняются с помощью окраски.

Итак, хороший материал должен обеспечивать целый ряд моментов:
  • предотвращение впитывания воды и влаги другого происхождения;
  • предотвращение состаривания древесины;
  • предотвращение воздействия плесени, грибка, насекомых и прочих вредителей;
  • защита от солнечного излучения, а также растрескивания дерева;
  • дополнительное подчеркивание древесной структуры;
  • обеспечение презентабельного внешнего вида;
  • обеспечение защиты от климатических условий;
  • обеспечение устойчивости к истиранию и долговечности фасада.

Виды наружных красок для дерева

Фасадные краски по дереву бывают трёх видов:
  • На водной основе.
  • На алкидной основе.
  • На масляной основе.
Составы на водной основе представлены в основном акриловыми фасадными красками для дерева.

Данный тип смесей быстро сохнет, обладает отличной износостойкостью и безвредностью для окружающей среды. Водно-дисперсные составы очень эластичны – это означает устойчивость к действию температурных деформаций и отсутствие образования трещин.

Акриловое покрытие обладает почти абсолютной устойчивостью к УФ-лучам, а значит, не придётся обновлять его из-за выцветания. К более необычным свойствам можно отнести способность водных акриловых составов впитываться в древесину, обеспечивая максимальную устойчивость к биологическим воздействиям.

Всё это делает акриловые малярные смеси наилучшим выбором. Если требуется покрытие для использования в суровых климатических условиях, лучше отдать предпочтение продуктам на алкидной основе.

Подобный материал не только устойчив к низким температурам, он сохраняет свою эластичность и не подвержен растрескиванию. Износ алкидных смесей очень длителен, кроме того, такое фасадное покрытие стареет благородно, образуя стильную матовую текстуру. Алкидные составы высыхают не более, чем за двенадцать часов, даже если окрашивание происходит в зимнее время.

Наконец, завершают ряд лучших красок по дереву, малярные смеси на масляной основе. В список компонентов таких материалов входит олифа, вяжущие, защитные и красящие пигменты.

Такие покрытия обладают высокой ценой, которая обусловлена стоимостью олифы. Причём высокая цена в данном случае не означает более высокие технические характеристики.

Производить окрашивание при неблагоприятных условиях категорически не стоит, иначе будут проблемы с адгезией краски к обрабатываемой поверхности. Даже при сухой и не влажной погоде масляные смеси для наружных работ будут сохнуть как минимум сутки.

Данные недостатки привели к тому, что масляные смеси почти полностью сняты с производства. Вместо них на рынке имеется альтернатива – существуют алкидные составы с высоким содержанием олифы.

Источник: otdelkaexp.ru




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.



«НиПалл» | Продажа и закупка деревянных поддонов
Продаем и покупаем поддоны, бывшие в употреблении, в Нижнем Новгороде и области.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары