Гидроизоляция фундамента строений

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Гидроизоляция фундамента строений
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
К сожалению, бетонные конструкции постоянно подвергаются разрушительному действию воды. О необходимости защиты фундамента любого строения знает каждый строитель. В противном случае, отсутствие гидрозащиты быстрыми темпами приведет к снижению несущей способности основания конструкции и в результате все строение перейдет в разряд «ненадежных».

Даже если кажется, что строительство происходит в достаточно сухих районах, или грунтовые воды отсутствуют, кстати, распространенное ошибочное мнение, или уровень грунтовых вод незначителен и влияние их минимальное, незащищенный фундамент всегда подвергается разрушению. Пример непостоянного контакта атмосферных осадков с бетонными элементами зданий наглядно иллюстрирует всем новороссийцам эпопея по восстановлению балконов по проспекту Ленина. Казалось бы, прошел дождь, еще один, засветило солнце, все высохло.… Но, вода свое дело сделала. В течение временного отрезка, который намного меньше срока службы жилых зданий, произошло разрушение балконных плит до критической отметки: «ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ». И это даже не заглубленная подвальная часть здания. А что происходит с фундаментом, который находиться в грунте? Одним словом, гидроизоляция и защита фундамента нужна!

Работы по гидроизоляции и защите фундамента можно выполнить разными материалами и на разных этапах строительства и эксплуатации, среди них такие, которые можно применять как снаружи строения, так с внутренней его части при наличии подвала.

Ряд гидроизоляционных материалов наносят (крепят, клеят, наплавляют) снаружи конструкции на фундаментную часть, которые должны формировать отсечной слой для водной агрессивной среды. Зачастую эти материалы на битумной основе. Это традиционные рулонные изоляторы (толь, рубероид, их производные), различные мастики на битумной основе, одно-, двухкомпонентные или современные их модификации. Работают они исключительно при положительное давление (на прижим), которое обеспечивает грунтовая вода. Из достоинств таких материалов многие выделяют их кажущуюся дешевизну.

Но есть ряд недостатков:

  • Непродолжительный срок службы. (5-7 лет. В частности при высоких положительных температурах битум становится текучим, при отрицательных – хрупким. Происходит разрушение).
  • При минимальном механическом нарушении целостности покрытия (зачастую бывает при отсыпке фундамента) нарушается весь контур гидроизоляции. Происходит поэтапное отслоение изолятора по всему периметру фундамета даже при условии использования дорогих и прочных гидроизоляционных материалов, то есть, если грунтовая вода попадает каким-либо образом между слоем гидроизоляционного материала и фундаментом, остается только вопрос времени - насколько скоро материал отслоится.
  • Применение таких материалов требует сухую и обязательно ровную бетонную поверхность, что однозначно приведет к дополнительным затратам для обеспечения данного требования.

Защиту фундаментов и других железобетонных строительных конструкций надежнее выполнять более технологичными гидроизоляционными материалами. Например, использовать однокомпонентную полиурeтановую гидроизоляцию для фундамента Ecoroom.

Её достоинства:

• надежная адгезия
• удобство работы, готовый состав
• температурная гибкость, применения в большом диапазоне t 0С
• материал сохраняет эластичность при t 0С до – 40 0С
• хорошая химическая стойкость
• после полимеризации гидроизоляция экологически безопасна
• образует гидрофобное покрытие после обработки

Финишное защитное покрытие - гидроизоляция ecoroom предназначена для защиты от влаги фундаментов и цоколей этажей, используемых при нормальной и повышенной влажности. Полиуретановая гидроизоляция ecoroom для фундамента применяется при ремонте и обустройстве подвальных, подземных помещений, бетонных перекрытий, подземных паркингов, спортобъектов, подземных резервуаров.


Источник: penetron-krr.ru
Материалы по теме: Гидроизоляционные материалы и виды гидроизоляции




Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары