Гидроизоляция свайного фундамента

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Гидроизоляция свайного фундамента
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Чтобы возвести здание на участке с высоким уровнем грунтовых вод и близким залеганием источников, важно правильно спроектировать несущую конструкцию. Самым эффективным решением в данном случае является использование свайного фундамента, который выдерживает не только высокие нагрузки, но и движение почвы, предотвращая проседание постройки. Но чтобы он в полной мере выполнял свои функции, важно обеспечить надежную защиту от влаги.

Гидроизоляция свайного фундамента является обязательным этапом работ.

Почему нельзя обойтись без влагозащитной обработки


Сваи обычно используют при строительстве на «влажных» и нестабильных грунтах. Это значит, что на конструкцию постоянно воздействует вода и содержащиеся в ней примеси.
Без специальной обработки влага быстро просачивается в толщу опор, что грозит:

Появлением и распространением трещин – под воздействием низких температур вода в порах бетона замерзает, увеличивается в объеме и расширяет внутренние пустоты и микротрещины. В результате даже небольшие дефекты увеличиваются в размере и распространяются.

Коррозией металлических элементов – соли, минералы и прочие примеси провоцируют коррозию арматуры внутри свай, снижая прочность конструкции.

Расслаиванием бетона – кислород, который содержится внутри воды, ускоряет коррозийные процессы, а также ослабляет взаимодействие между частицами бетона. Материал становится более рыхлым и легко расслаивается.

Механическим вымыванием бетонных фракций – вода со временем просто вымывает отдельные частицы материала, повышая пористость материала.

Без гидроизоляции свайного фундамента сооружение становится все более гигроскопичным, его прочностные качества снижаются, как и срок службы. Поэтому о гидрофобной обработке опор следует позаботиться сразу после их возведения.

Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары