Грунтовка акриловая

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Грунтовка акриловая
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Использовать или нет грунтовку вопрос стоять не должен. Ответ – однозначно да. Профессионалы советуют использовать акриловую грунтовку перед финишной отделкой. На рынке представлен широкий ассортимент составов. Давайте разберемся как выбрать грунтовку на акриловой основе.



Перечислим все плюсы от использования грунтовки:
  • Укрепляет поверхность за счет полимеризации и проникающих свойств состава;
  • Повышает адгезию с любым финишным покрытием;
  • Создает пленку, которая снижает поглощение поверхностью влаги, что в свою очередь косвенно приводит к экономии краски/клея в дальнейшем;
  • Обеспечивает более равномерное нанесение декоративного слоя;
  • После нанесения грунтовки поверхность сохраняет дышащие свойства.

Чем отличаются акриловые грунтовки друг от друга?

Акриловые грунтовки могут быть использованы практически для любых поверхностей. Но при этом есть специальные составы, разработанные под конкретный тип основания.
Бетон чаще других покрывают грунтовкой, подготавливая его под дальнейшую отделку. Здесь особенно важны проникающие свойства смеси.
Если в планах покрасить деревянную поверхность, то акриловая грунтовка поможет предотвратить впитывание излишней краски в древесину, создавая водонепроницаемую пленку. К тому же в ее состав в обязательном порядке входят антисептические компоненты для защиты от плесени.
Грунт для металлических поверхностей содержит в своем составе компоненты препятствующие коррозии.




Существуют также универсальные акриловые грунтовки. Они используется для нанесения на большинство типов поверхностей, если при этом нет специфичных требований к характеристикам.



Набирает популярность декорирование помещений акриловыми красками. Грунтовка под этот вид отделки является обязательным этапом подготовки.

Рекомендуется использовать акриловую грунтовку, выполненную по ГОСТу, это гарантия подлинности и соответствия заявленным характеристикам, а в итоге и долговечности итогового ремонта. Цена акриловой грунтовки не на столько высока, чтобы экономить на качестве.

На прилавках магазинов состав представлен в разных объемах и формах выпуска:
  • Водно-дисперсный раствор готовый к применению сразу после перемешивания
  • Концентрат. Его достаточно разбавить водой по инструкции, приготовив непосредственно тот объем, который необходим для работы.
  • Грунтовка в аэрозольных баллонах – сразу готова к применению и плюсом имеет небольшой расход.
Грунтовка глубокого проникновения
В отдельную категорию необходимо выделить грунтовки глубокого проникновения. За счет своих свойств и мелкодисперсной структуры состав может проникать на большую глубину. Он чаще остальных применяется на рыхлых и пылящих поверхностях, предавая ему крепость. В его состав входит антисептик, предотвращающий развитие грибка.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Практическое применение грунтовки Г 021




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары