Грунтовочные лаки

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Грунтовочные лаки
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Само по себе название грунтовочных лаков говорит о том, что их предназначение — подготавливать поверхность под слои финишного покрытия. Грунтовочные лаки пропитывают древесину, а это способствует лучшей адгезии при наложении следующих, основных слоев. Если паркет обработан грунтовочными составами, то качество лицевого покрытия улучшается в несколько раз. Но кроме этого, использование такой стартовой обработки способствует:

  • уменьшению клеящего эффекта верхних слоев лака на стыках отдельных плашек;
  • созданию идеально гладкой поверхности и выделению фактурного рисунка древесины;
  • защите поверхности и боковых частей плашек от возможного воздействия влаги;
  • сохранению естественных защитных масел ценных древесных пород.

Грунтовочные лаки выбираются в зависимости от того, на какой основе будет изготовлено финишное покрытие, так как эти составы должны быть совместимы между собой и иметь хорошую адгезию.

При несовместимости материалов работа будет полностью испорчена и ее придется переделывать, так как поверхность покроется светлыми пятнами. Исправить такую неприятность можно только путем снятия лака или циклевкой полностью всего пола.

Например, если для финишной отделки приобретается лак на водной основе, то и грунтовка должна быть исключительно водной — тогда паркет будет иметь ровное и надежное покрытие.

Очень важно еще и то, что поверхность, покрытая грунтовочным составом, имеет свойство меньше впитывает финишный лак, а значит, существенно сокращает его расход.

Грунтовочные лаки, изготовленные на разных основах, сохнут достаточно быстро, так как часть их впитывается в поверхность древесины паркета, а оставшийся излишек быстро испаряется. Срок просыхания первого грунтовочного слоя составляет от 20 минут до 3 ÷ 4 часов.

Чтобы достичь желаемого результата и получить красивую поверхность, мастера рекомендуют использовать грунтовочный и финишный состав, изготовленные одной фирмой-производителем. Это связано с тем, что состав этих лаков рассчитан на полную совместимость друг с другом, по сути, представляют собой единую «систему», поэтому они имеют отличную адгезию, никогда не пойдут на какие-то «нежелательные реакции». Выбрав же составы разных фирм, можно получить непредсказуемый результат, который вряд ли порадует.

Источник: stroyday.ru
Материалы по теме: Лак для паркета. На что обратить внимание?



«СПК-Строй Гарант»
Фундаменты под дачные и загородные дома, бани, мансарды, коттеджи. Детальный анализ особенностей участка, проект, контроль качества монтажа на каждом этапе.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары