Износостойкая краска по бетону для наружных работ

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Износостойкая краска по бетону для наружных работ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Бетон – очень прочный и надежный материал, наделенный множеством полезных характеристик. Поэтому он широко используется в загородном строительстве для возведения домов и облагораживания участков. Бетонные конструкции, которые эксплуатируются в уличных условиях, подвергаются негативному влиянию погодных и климатических условий.



К негативным факторам влияния относятся:

  • ультрафиолетовое излучение;
  • сезонные замерзания и оттаивания;
  • атмосферные осадки;
  • нагрузки механического свойства.
Кроме этого, бетон отличается гигроскопичностью, поэтому его структура впитывает большое количество земли и влаги. По этой причине материал нуждается в эффективной и надежной защите, способной снизить негативное влияние указанных факторов. Поскольку большинство отделочных материалов плохо реагирует на влагу, для этих целей рекомендуется купить краску по бетону для наружных работ, обладающую соответствующими эксплуатационным условиям характеристиками.

Применение такой краски позволит улучшить декоративные свойства бетона, продлить срок его службы, скрыть мелкие неровности и дефекты на поверхности, а также обеспечить защиту от влаги и биологических факторов влияния.

Классификация фасадных красок по бетону по способу растворения

По способу растворения красители для фасадов делятся на две группы:
  • Водорастворимые.
  • Составы, для разбавления которых используются растворители.

Водорастворимые красители изготавливаются на основе синтетических смол. Также, в составе присутствуют дополнительные добавки, красящие пигменты, наполнители. Отделочные материалы, которые растворяются водой, имеют высокую пропускную способность. Они проявляют стойкость к ультрафиолетовому излучению, температурным перепадам и нагрузкам механического характера. Средний срок службы такого покрытия составляет 10 лет.

Составы, которые разбавляются с помощью растворителей органического происхождения, могут наноситься на поверхность практически при любой температуре. Даже повышенная влажность не является препятствием. В качестве растворителя обычно используется ксилол, сольвент или уайт-спирит. Подобные покрытия не лишены и недостатков. Эти красители содержат токсичные вещества и легко воспламеняются. По этой причине составы, для разбавления которых применяются растворители, менее популярны.

Источник: remoo.ru

Материалы по теме: Преимущества и недостатки акриловых красок
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.