Как выбрать подходящую огнезащитную краску

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как выбрать подходящую огнезащитную краску
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Выбирая краску, необходимо учитывать тип материала, направленность работ (внутренняя или внешняя отделка), оттенок и срок сдерживания огня.
  • Под воздействием огня и высоких температур противопожарное покрытие начинает меняться, пениться и увеличиваться в размерах.
  • Краска должна соответствовать государственным стандартам.
  • Важно учитывать имеющейся у покрытия сопротивляемости вибрации, которая должна быть выше нормального уровня.
  • При использовании пульверизатора значительно сокращается расход краски при нанесении. Для труднодоступных мест необходимы тонкие кисти.
Первым делом рекомендуется внимательно изучить маркировку. Здесь будут приведены все основные характеристики. Но главным будет марка и производитель. Чтобы не угадывать, лучше искать среди уже проверенных другими людьми красок. Среди известных марок есть как отечественные, так и зарубежные производители огнезащитных красок. Особой разницы между ними нет, только повышенная стоимость за счет удаленности и дорогой доставки.

С помощью огнезащитной краски для дерева, металла или бетона можно значительно повысить безопасность здания. Один слой способен остановить начавшийся процесс горения и охладить окрашенный объект. Главное, что вместе с повышенной неуязвимостью к пожарам внешний вид сооружения не пострадает.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Огнезащитная краска


«СПК-Строй Гарант»
Фундаменты под дачные и загородные дома, бани, мансарды, коттеджи. Детальный анализ особенностей участка, проект, контроль качества монтажа на каждом этапе.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары