Краска эмаль. Характеристика.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Краска эмаль. Характеристика.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Есть популярное, но ошибочное утверждение о том, что эмалевая краска и эмаль - это одни и те же вещи. Однако, они кардинально отличаются по структуре и способу применения.

Эмаль — это покрытие, химический состав которого содержит различные металлические включения, кварц и цветную составляющую. В процессе покрытия чего-либо, она обрабатывается термически для повышения прочностных и эстетических характеристик. Эмалевая краска представляет из себя жидкое и густое вещество. Она была изобретена специалистами-химиками, додумавшимися обогатить пентафталевую олифу смолами. В результате получился блестящий, красивый и прочный материал. Ввиду данных преимуществ, выбор пользователя часто отдается именно ей, вместо классической обычной краски.


Через некоторое время после покраски, высохший слой обретает пленку, выполняющую защитную функцию. Она предотвратит повреждение от натирания, царапания и грязи.

Краска порадует хозяйственных людей, любящих порядок. Такие окрашенные предметы достаточно протереть мокрой тряпкой, чтобы они снова стали как новенькие. Также стоит отметить очень привлекательный внешний вид, блестящий, и передающий гамму цвета.

Правильный выбор

Приобретая нужную вам краску, следует соблюдать некоторые меры предусмотрительности, чтобы товар не оказался поврежденным.

Уделите особое внимание состоянию емкости, в которой находится краска. Она не должна быть помята или повреждена. В случае разгерметизации упаковки, краска может утратить часть свои положительный свойств. Также не забывайте посмотреть дату изготовления и срок годности. Надпись ГОСТ говорит о том, что товар сделан качественно с максимальной вероятностью.

Уточните заранее все значения указаний и сокращений в составе краски. Например, буквы ПФ, свидетельствующие о том, что это пентафталевая краска. Цифры, идущие после этих букв, говорят о различных характеристиках, таких как, вид работ, на который предназначена краска, цвета краски эмали и т.д.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Практическое применение грунтовки Г 021




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары