Материалы для гидроизоляции балкона

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Материалы для гидроизоляции балкона
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Балкон постоянно подвергается атаке атмосферных осадков, поэтому большую опасность для него представляет переувлажнение. Влага разрушает балконную плиту и снижает ее прочностные характеристики: бетон в месте примыкания к фасаду крошится и трескается. Современные гидроизоляционные материалы сохраняют функциональность и долговечность этого конструктивного элемента здания. Игнорировать этот момент не стоит, ведь речь идет не столько об эстетике, сколько о безопасности.


Материалы для гидроизоляции бывают трех типов:

  • Обмазочные. Битумно-полимерные, битумно-резиновые или цементно-полимерные составы образуют на поверхности эластичное покрытие, поверх которого нужна стяжка. Это оптимальное решение для деревянных и кирпичных балконов.
  • Проникающие. Заполняют трещины на поверхности, увеличивают прочность строительных материалов примерно на 15-20 %, но подходят только для бетона.
  • Оклеечные. Основания оклеивают влагостойкими материалами. Они представлены в виде рулонов и листов на основе полимеров или битума (рубероид). Удобнее всего использовать самоклеящиеся разновидности.

Задуматься о гидроизоляции имеет смысл владельцам балконов на любом этаже. На первом – его атакует влага с улицы и из подвального помещения. На средних – опасность представляют протечки с верхних этажей.


Источник: strojpolimer.ru
Материалы по теме: Защита строительных поверхностей


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары