Материалы, из которых изготавливают кисти

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Материалы, из которых изготавливают кисти
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Кисти для малярных работ, а точнее их волокна, могут быть из:
  • Натуральных материалов. Такой инструмент отлично впитывает краску за счет природных свойств, хотя на первый взгляд может показаться шершавой и грубой. Краска ложиться ровно, не течет. Кисть не оставляет полос и разводов.
  • Синтетических материалов. Такая кисточка больше подходит для красок на водной основе, так как нейлон отталкивает влагу. Также, нейлон идеален для обработки краской изделий и бруса, так как он не оставляет после себя ворсинок.
  • Смешанных материалов. Совместив в одной кисти натуральные и смешанные волокна, специалисты добились сочетания в одной кисти всех необходимых характеристик, а именно, износоустойчивости и упругости.
Уход за кистью
Для того, чтобы инструмент прослужил вам длительное время, необходимо знать правила ухода за ним. Итак, как сохранить кисть после покраски? Во время перерывов в работе, не оставляйте кисть на открытом воздухе. Если вы решили отдохнуть, то лучше оставьте кисть в банке с краской или поместите ее в специальный раствор, который не позволит ей засохнуть. После окончания работ тщательно промойте кисточку керосином, а затем теплой водой с мылом. Волокна нужно хорошо отжать и просушить.

Источник: stroimaterials.ru
Материалы по теме: Кисти для покраски



«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары