Общие сведения об акриловых герметиках

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Общие сведения об акриловых герметиках
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Герметиками называют строительные материалы, основное назначение которых заключается в заполнении различных пустот. При этом, из-за особых свойств состава, застывшая масса защищает объекты от проникновения внутрь холода и влаги, а также от попадания в отверстия и щели посторонних предметов. Изолирующая продукция выпускается в виде пастообразного или вязкотекучего вещества. Сфера применения акрилового герметика зависит от основного состава, но в большинстве своем данные изделия считаются универсальными. Срок службы практически всех герметиков исчисляется пятнадцатью и более годами.

Основное действие акрилового герметика наступает после того, как полимерная (или олигомерная) основа начинает затвердевать (а иногда в результате испарения растворителя), то есть происходит процесс вулканизации. Но существует и такая разновидность массы, которая на протяжении всего срока службы остается в виде невысыхающей замазки.

Современные ремонтно-строительные работы практически немыслимы без применения на определенном этапе герметизирующих составов. Ведь именно благодаря им, удается легко и без последующих проблем заделать стыки в любой конструкции или добиться герметического соединения. Применяются материалы, как при домашнем ремонте, так и в профессиональном строительстве.

Основными характеристиками практически всех видов герметиков можно назвать:

  • хорошее и надежное сцепление с любыми материалами;
  • эластичность и пластичность нанесенного слоя;
  • устойчивость к высоким температурам и различным атмосферным явлениям;
  • безопасность и экологичность как для человека, так и для окружающей среды.

Хоть практически все изделия и могут похвастаться данными свойствами, но все же на рынке представлена их широчайший ассортимент, а, значит, чтобы сделать правильный выбор следует ознакомиться с данными материалами более основательно.


Источник: progermetik.ru

Материалы по теме:
- Строительные герметики
- Вид герметика в зависимости от области применения
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.