Основные компоненты грунтовки ГФ 021

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Основные компоненты грунтовки ГФ 021
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Основой для изготовления грунтовочного материала ГФ 021 является алкидный, точнее, фталевый лак, обладающий непревзойденной способностью прилипать практически к любым сухим поверхностям. Кроме фталевого лака, в состав грунтовочного материала входят специальные добавки:


  • Сиккативы и антикоррозийные присадки. Чаще всего это ортофосфорная кислота и продукты переработки древесины;
  • В качестве пигмента используется несколько оксидов металлов, в том числе оксид железа и оксид цинка. Именно этим порошкам и добавкам красно коричневая грунтовка гф 021 обязана своим цветом;
  • Разбавители и растворители. При подготовке грунтовки ГФ 021 к нанесению необходимо скорректировать вязкость материала, поэтому производитель допускает добавление не более 20% растворителя Р649 или Р650.

В промышленных условиях растворитель для грунтовки Г 021 готовят смешиванием сольвента или ксилола с уайт-спиритом в соотношении 50:50. При длительном хранении грунтовка, как и любая эмалевая краска, расслаивается на слои, а на поверхности образуется тонкая лаковая пленка. Ее можно использовать для подсобных работ, например, грунтования садового инструмента. Пленку убирают в чистую сухую емкость и добавляют небольшое количество Р649. Для грунтования поверхностей ответственных деталей металла использовать такой материал не рекомендуется.


Важно!
Стоит обратить внимание, что оригинальная грунтовка Г 021 выпускается только одного цвета, красно-коричневого.

Любые другие цвета, серые или белые, используются для производства аналога грунтовки Г 021. В таких материалах вместо оригинального фталевого лака используются нефтеполимерные лаки и олифы. Кроме как по цвету, отличить два разных материала под одним и тем же индексом Г 021 практически невозможно, поэтому подтвердить оригинальность можно только на основании сертификата соответствия на грунтовку ГФ 021.

Разработчик и производитель грунтовочного материала должен фигурировать в соответствующих графах документа. При желании сертификат на грунтовку ГФ 021 можно скачать с сайта и проверить его подлинность. Можно использовать и грунт Г 021 серого цвета, но в теории, у него нет антикоррозионных свойств и стойкости к окислению, как у красно-коричневой грунтовки.

Источник: 2proraba.com
Материалы по теме: Грунтовка по металлу и ржавчине ГФ 021
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары