Особенности технологии гидроизоляции зимой

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Особенности технологии гидроизоляции зимой
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
При выполнении строительных работ зимой нередко ключевую роль играет погода. Подготовку к гидроизоляции следует проводить с учетом всех возможных факторов, способных повлиять на запланированные сроки: короткий световой день, снег, ветер, дождь, сильные морозы и пр. Для защиты от осадков сооружаются специальные тенты над рабочими площадками. Целесообразно также предусмотреть меры по устранению последствий различных естественных факторов: при необходимости уборка снега, колка льда, просушка обрабатываемых поверхностей и др.

Если предполагается устройство гидроизоляции фундамента зимой в темное время, обязательно монтируется искусственное освещение. Стоит отметить, что работать при температурах ниже +5 0С не желательно, так как это негативно сказывается на качестве реализованных мероприятий. Для компенсации «неудобств» холода площадки изолируются и оснащаются тепловыми пушками, которые искусственно поддерживают необходимые условия.

В холодный период используются только специальные морозостойкие материалы. При этом для каждого вида предусмотрена особая технология. Поэтому, выбирая те или иные средства и способы, нужно учесть особенности их применения и соблюдать технологические требования.

Следование определенным правилам даст возможность выполнить гидроизоляцию фундамента зимой в любых регионах РФ, обеспечив максимальную эффективность и надежность защитного покрытия.

Ключевые требования

  • Рабочие площадки обязательно оборудуются защитой от воздействия агрессивных погодных факторов: осадки, ветер, иней и пр.
  • Поверхности изолируемых участков нужно тщательно очистить от загрязнений, воды, наледи и снега, желательно с продувкой сжатым воздухом при наличии оборудования.
  • Строго следовать требованиям по температурным режимам, указанным в технической документации конкретных материалов.
  • Засыпать изолирующие покрытия разрешается талой почвой без мерзлых примесей или сухим песком с последовательным уплотнением каждого слоя.
  • В изолированных рабочих зонах нужно круглосуточно придерживать от +10 до +15 0С.
  • Рулонные материалы перед применением выдерживают 12–24 часов в помещении при 15–20 0С.

Материалы для гидроизоляции несущих конструкций зимой
Защита оснований построек от влаги осуществляется с использованием различных современных решений. В зависимости от конкретной технологии применяется горячая или холодная гидроизоляция фундамента. В первом случае предполагается укладка в процессе термической обработки поверхности. Во втором варианте предварительный подогрев не требуется. Предлагаемые промышленностью решение отличаются как характеристиками, так и способами применения, что делает их оптимальным вариантом для конкретных условий.

Источник: radosvai.ru
Материалы по теме: Гидроизоляция цоколя из кирпича


Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".



«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары