Разрушение и ремонт бетона

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Разрушение и ремонт бетона
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Ремонт бетона может требоваться, если отдельный элемент бетонной конструкции больше не выполняет своего назначения. Такой элемент считается разрушенным. Разрушение бетонных конструкций может происходить по следующим причинам:


  • Ошибки при проектировании и строительстве
  • Увеличение нагрузок сверх запроектированных
  • Ударные воздействия, взрывы
  • Повреждения от пожара
  • Низкое качество бетона
  • Влияние химических веществ
  • Механические повреждения вследствие эксплуатации
Разрушение, полученное в результате любой из перечисленных причин, должно быть устранено, то есть данная бетонная конструкция должна быть подвергнута ремонту. Ремонтные работы должны начинаться с выявления причин разрушения. Это связано с тем, что в некоторых случаях могут потребоваться срочные действия по предотвращению обрушения элемента или всей конструкции. Кроме того, детальное обследование помогает правильно определиться, какую технологию и материалы для ремонта бетона выбрать.

Разрушение бетона может проявляться в образовании трещин, раковин, расслоении, коррозии арматуры. Для каждого вида разрушения существует своя технология ремонта и рекомендованные материалы.

Несмотря на существование профессиональных ремонтных составов, очень часто для ремонта бетона используется тот же бетонный раствор, что и для заливки самой конструкции. Это, конечно, удешевляет стоимость ремонта, но и одновременно уменьшает возможный срок службы отремонтированного элемента. Дело в том, что из-за плохого прилипания нового бетона к старому, довольно часто случаются непредвиденные разрушения ремонтного слоя. Поэтому специалисты рекомендуют применять готовые ремонтные смеси.

Для поверхностного ремонта бетона рекомендуются смеси на основе портландцемента с добавлением специальных заполнителей и химических добавок, которые обеспечивают необходимую адгезию, улучшают удобоукладываемость и увеличивают прочность материала на сжатие. Отличным решением в этой линейке материалов является Скрепа М500.

Для глубокого ремонта бетона, заключающегося в изоляции подвижных трещин и ликвидации напорных течей, рекомендуются инъекционные составы на основе полиуретановых смол. Эти составы подаются в полости, пустоты, влажные и сухие трещины бетона с помощью растворонасоса. Могут применяться как раздельно, так и вместе, в зависимости от поставленной цели.

Источник: penetron-krr.ru
Материалы по теме: Как сделать гидроизоляцию?


«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары