Сезонность в строительстве

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Сезонность в строительстве
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Строительная отрасль немногим отличается сезонными колебаниями от других отраслей экономики. Разве что присутствует своя неповторимая специфика. И это накладывает свой отпечаток на производственные процессы, финансирование и сроки возведение строительного объекта. Все зависит от вида выполняемых работ.

Например, производится ремонт кровли. В дождь – его не выполняют, но и в солнечную погоду работают с пятнадцатиминутными перерывами каждый час, чтобы работники не падали в обморок прямо на крыше. Зимой кровлю только ремонтируют — лишь бы дотянуть до лета.

Зимой строительство дома или любого другого объекта на улице либо замедляет ход, либо совсем замирает. Замедление происходит в связи с холодом. Рабочим необходимо согреваться каждые сорок пять минут в теплом помещении. Любая техника в минус ведет себя иначе, чем в плюс. Прерывается строительный процесс в силу финансовых причин. Зимой строить дорого. Стоимость некоторых видов работ: замена и строительство наружных сетей, к примеру, – увеличивается на пятьдесят процентов. В среднем по отрасли, удорожание строительства в зимний период составляет тридцать процентов. Это основная причина, по которой заказчики строительства принимают решение о переносе сроков.

Но есть такие виды работ, как отделочные, которые производятся в помещении. И зимой, стоимость этого вида работ даже снижается. В это время высвобождается большое количество свободных кадров. В связи с тем же сезонным падением объемов продаж, снижаются цены на строительные материалы. Однако, не все это до сих пор понимают, и продолжают заказывать отделку на пике цен – летом.

При реализации строительного проекта, инвестору (заказчику) необходимо учитывать сезонные колебания цен и занятости в строительной сфере, для точного определения сроков сдачи объекта в эксплуатацию.

Источник: yegorka.com
Материалы по теме: Практическое применение грунтовки Г 021
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.