Советы по нанесению герметиков

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Советы по нанесению герметиков
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Перед началом работ по нанесению герметиков следует произвести осмотр стыков для выявления состояния стыкуемых граней сборных элементов. Бетонные поверхности рекомендуется отремонтировать полимерным раствором. Поверхности, на которые наносят мастику, должны быть чистыми, сухими, шероховатыми. Для этого их следует предварительно обеспылить, очистить от наплывов раствора, грязи, жировых пятен, а в зимнее время (при отрицательных температурах воздуха) – от наледи, снега и инея.

Нанесение герметика в устье стыков между бетонными плитами следует выполнять в соответствии с проектом, как правило, по уплотняющим прокладкам (вилатерм). Прокладки, установленные в устья стыков, должны быть обжаты на 20-50% от их первоначального диаметра. На стройплощадках желательно иметь прокладки различных диаметров с учетом возможного при монтаже сборных элементов разброса величин стыковых зазоров.

Размещать уплотняющие прокладки в устьях стыков следует сплошной линией без разрывов. Во избежание повреждений поверхности прокладок необходимо их заводить без натяжения, используя закругленную деревянную лопатку. Соединять прокладки по длине необходимо «на ус» при помощи клейкой полиэтиленовой или матерчатой изоляционной ленты, располагая место соединения на расстоянии не менее 300 мм от пересечения вертикального и горизонтального стыков. Прокладки устанавливаются в предварительно очищенное устье.

Источник: penetron-krr.ru
Материалы по теме: Пистолеты для пены и герметиков

«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары