Технология выполнения гидроизоляции для пола на лагах

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Технология выполнения гидроизоляции для пола на лагах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Пол на лагах – это довольно распространенная конструкция пола в деревянном доме, даче и подсобных помещениях. Очень часто, под такой конструкцией, располагается подвальное помещение, что значительно снижает проникновение влаги к финишному полу, за счет изоляции самого подвала. При его отсутствии, выполняется отсыпка изоляционными материалами и обустройство гидроизоляции по грунту.

Технология гидроизоляции пола на лагах в деревянном доме, будет выглядеть следующим образом:

  • Поверхность грунта очищается от большого мусора и выравнивается.
  • Выполняется отсыпка из песка, толщиной 15-20 см. Песок хорошо утрамбовывается, после чего на него высыпается слой гравия толщиной 20-25 см. Гравий равномерно распределяется и выравнивается.
  • По периметру помещения выставляется опалубка. При использовании дерева, все части конструкции обрабатывают битумной мастикой.
  • Производится засыпка сыпучих материалов на основе бетонитов. Гидроизоляция равномерно распределяется и слегка утрамбовывается.
После выполненной отсыпки, выполняют проверку, ремонт и замену деревянных лаг. При наличии повреждений, сгнившие участки заменяют на новые. Далее, в качестве материала для гидроизоляции используют жидкую битумно-полимерную мастику или полимерные лаки. Для нанесения составов применяют обычные малярные инструменты, в виде кисти или валика.

Полимерный лак улучшает изоляционные качества дерева, повышает прочность и продлевает срок безремонтной эксплуатации деревянных конструкций. Следует заметить, что качество изоляции сильно зависит от качества наружной гидроизоляции несущего основания и фундамента. Если изоляции была проведена на “скорую руку”, то влага тем или иным образом будет проникать через фундамент и частично подниматься к полу.

Если есть какие-то сомнения по данному поводу, особенно для бетонного фундамента, рекомендуется провести инъекционную или обмазочную изоляцию подвальной части дома.

Источник: otdelkaexp.ru




Коттеджный поселок «Гремячая поляна»
Поселок в Нижегородской области вблизи Борцовского водохранилища. Нужна экскурсия? Записывайтесь!



«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары