Тонкости процесса нанесения фактурной краски

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Тонкости процесса нанесения фактурной краски
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
С помощью фактурной краски ваше помещение заиграет новыми красками.

Особенности
На сегодняшний день при выполнении отделки стен на их поверхности можно отобразить любую задумку. Помимо обычной шпаклёвки, на этом этапе ремонта мастеру предоставлен широкий выбор фактурных красок – особого материала, предназначенного для окраски. В его состав включена структурная составляющая.

Фактурная краска применяется для внешних и внутренних работ. Её использование допускается на широком спектре поверхностей – на деревянных, стеклянных, металлических и кирпичных материалах. Она подходит для поверхностей, содержащих слой финишной шпаклёвки. Присутствие на поверхности маленьких трещин краска способна замаскировать, придав ей однородность и гладкость. Шелковое покрытие краски особенно подходит для дерева.

Плюсы и минусы
Фактурная краска, как любой другой вид отделки, имеет свои преимущества и недостатки. Одним из качеств, за которые материал так высоко ценят мастера, является его декоративность. Разнообразие цветов и текстур позволяет осуществить в работе самые изощрённые дизайнерские решения. Вторым достоинством считается долгий срок эксплуатации покрытия. Обои – альтернативный вариант декорирования стен, в среднем, могут прослужить около 5 лет, а фактурная краска имеет 10-летний срок службы. Нанесение материала происходит относительно быстро, экономя при этом время мастера.

Освежить цвет стен можно посредством нанесения нового слоя краски, в то время как утратившие свою яркость обои придётся переклеивать, что в сравнении с перекрашиванием займёт больше времени.

Стоит отметить, что пагубное воздействие солнечного света на фактурные краски не распространяется, вследствие чего материал не выцветает. Этот вид покрытия обладает пластичностью и при естественной усадке зданий не покроется мелкими трещинами. Данный вариант отделки обладает монолитностью, что подразумевает сплошное непрерывное покрытие без каких-либо спаек и наложений, которых не избежать в результате использования других материалов. Их наличие подсознательно воспринимается как дефект, зрительно нарушающий целостность стены. Фактурное покрытие отличается неприхотливостью, удалить загрязнения с его поверхности можно без труда с помощью поролоновой губки. Материал имеет антистатическое свойство, благодаря которому исключается уменьшается оседание на него пыли.

Применение данного материала допустимо и при обустройстве интерьера детской. Для отделки комнаты ребёнка выбор падает на водоэмульсионные краски, которые не содержат в составе раздражающих компонентов и не вызывают аллергии. Фактурные краски подходят для покрытия комнаты любого назначения, в том числе ванной, поскольку отличаются высокой влагостойкостью и не разрушаются от воздействия водного пара. Отсутствие восприимчивости к сырости плюс ко всему препятствует образованию плесени. Фактурное покрытие применяется при отделке помещений кухни, ведь оно практически не впитывает запахи.

Материал обладает морозоустойчивостью и сопротивляемостью к воздействию высоких температур, что значительно расширяет возможности его применения.

Недостатком использования фактурной краски является обязательная предварительная подготовка стен. Поверхность должна быть как можно более гладкой, однако наличие мелких неровностей не критично, краска способна их перекрыть. Неудобство фактурной краски – высокий расход. На единицу площади может уйти большое количество материала, что говорит о дороговизне данного метода отделки.



Источник: dekoriko.ru
Материалы по теме: Краска для обоев. Разновидности обоев и виды красок.




Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары