Виды гидроизоляционных материалов

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Виды гидроизоляционных материалов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В зависимости от назначения и места использования гидроматериалов, принято выделять ряд популярных видов.

  • Рулонная гидроизоляция. Создается путем нанесения на стекловолоконное или нетканное основание битумно-полимерного состава. Используется для внешней изоляции противонапорного характера, применима на вертикальных и горизонтальных поверхностях. К недостаткам рулонной гидроизоляции относится необходимость выравнивания поверхности и навыков работы с материалом.
  • Обмазочная гидроизоляция. Представляет собой вязкую мастику с битумным или полимерным действующим веществом, наносимую в несколько слоев, и образующую бесшовное покрытие. Главный недостаток обмазочной гидроизоляции – срок службы составляет не более 5 лет. Помните, что обмазочную гидроизоляцию не рекомендуют использовать внутри жилых помещений, при нагреве действующее вещество становится токсичным.
  • Проникающая гидроизоляция. Используется на бетонном основании, увеличивая срок службы конструкции до 20%. Создает пленку из мельчайших кристаллов, защищает на глубину до 20 см. Но не эффективна при любом другом материале основания кроме бетона.
  • Инъекционная гидроизоляция. Представлена в виде быстро застывающего геля, создающего барьер между основанием и грунтом. Для работы с гелем обратитесь к специалистам, материал требует точности и скорости выполнения работы.
  • Гидроизоляционные бентонитовые маты. Крепкий, надежный и долговечный материал, обладающий высокой ценой.
  • Напыляемая гидроизоляция. Напоминает резину в жидком виде, создает бесшовное покрытие на любом материале основания. Не устойчива к механическому воздействию.
  • Мембранная гидроизоляция. Современный материал, состоящий из трех слоев: пленка на самоклеящемся основании, битумно-полимерный и антиадгезионный слои. С изоляцией легко работать, она долговечна и прочна. Но стоимость новейшего материала пока слишком высока.

Выбор гидроизоляции – ответственный этап в строительстве дома. Тщательно изучите характеристики гидроизолятов, правильно подобранный материал отдалит сроки ремонта и увеличит надежность конструкции.


Источник: diy.obi.ru
Материалы по теме: Классификация гидроизоляционных материалов


«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары