Виды твердеющих герметиков

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Виды твердеющих герметиков
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Мы можем выделить несколько наиболее известных видов твердеющих герметиков:

Акриловые составы отличаются хорошей адгезией к кирпичным, бетонным, деревянным и прочим основаниям, экологичны, устойчивы к ультрафиолетовому излучению и вибрациям, сохраняют рабочие свойства в интервале температур от -20 °С до +70 °С. При этом они плохо переносят длительные контакты с водой и теряют эластичность при низких температурах. По этой причине такие смеси лучше использовать для внутренних работ.
Силиконовые герметики обладают отличной адгезией практически к любым основаниям, отличаются высокой эластичностью, устойчивостью к механическим нагрузкам, вибрациям, ультрафиолетовому излучению и сохраняют рабочие свойства в интервале температур от -50 °С до +200 °С. По составу такие смеси могут быть кислотными, щелочными или нейтральными, а по степени готовности – одно- и двухкомпонентными. Их недостатки – длительное время затвердевания, невозможность окрашивания после застывания, способность вызывать коррозию металлов (для кислотных смесей), склонность к отслаиванию и ремонтонепригодность (силикон не липнет сам к себе).
Тиоколовые герметики чаще всего двухкомпонентные. Они эластичны, долговечны, имеют отличную адгезию к металлу, бетону и железобетону, устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения и химически агрессивных веществ, сохраняют рабочие свойства в интервале температур от -50 °С до +130 °С. При этом такие составы дорогие, токсичные и очень быстро твердеют, поэтому работать с ними можно только в средствах защиты и очень быстро.
Битумные и каучуковые герметики – однокомпонентные составы. Для них характерна хорошая адгезия к металлическим и минеральным основаниям, высокая эластичность, устойчивость к механическим нагрузкам и влаге. Их недостатки – слабая устойчивость к повышенным температурам, потеря эластичности при низких температурах, огнеопасность и токсичность. Чаще всего такие составы применяют для герметизации кровель и фундаментов.
Полиуретановые герметики могут быть одно- или двухкомпонентными. Они отличаются высокой эластичностью (до 1 000 %), устойчивостью к механическим нагрузкам, влаге, перепадам температур, ультрафиолетовому излучению и вибрациям, отличной адгезией к любым основаниям. Такие составы сохраняют рабочие свойства в интервале температур от -60 °С до +80 °С и могут служить до 20 лет. Их недостатки – способность вызывать раздражения кожи и слизистых оболочек дыхательных путей, небольшой срок хранения (до 9 месяцев).

Источник: strojpolimer.ru
Материалы по теме: Особенности твердеющих герметиков



Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары