Монтажная полиуретановая пена

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Монтажная полиуретановая пена
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Монтажная (полиуретановая) пена - это также отверждающийся герметик.

Монтажная (полиуретановая) пена – это сложная смесь жидких и газообразных веществ различной природы. Чаще всего она представляет собой жидкий однокомпонентный полиуретановый герметик в аэрозольной упаковке. В его состав входят предполимер (полиол, полиизоционат); компонент, вспенивающий изначальную пасту; вещества, усиливающие адгезию к различным материалам (основаниям); другие компоненты специального назначения и газ-вытеснитель (диметиловый эфир, изобутан или пропан-бутановая смесь). Когда содержимое выходит из баллона, оно значительно увеличивается в объеме с образованием пенистой массы (первичное расширение), плотно заполняя полости и пустоты, и прочно сцепляется с основанием. Под воздействием влажности и температуры окружающей среды (воздуха) происходит реакция полимеризации (застывания) пены (вторичное расширение). В результате образуется довольно жесткий герметизирующий материал (пенополиуретан).

Основными качественными характеристиками полиуретановой пены являются: выход пены, вязкость состава, первичное и вторичное расширение, адгезия, время полимеризации, величина усадки, характер внутренней структуры пор и изоляционная способность.

Полиуретановая пена практически влагонепроницаема (95% пор закрытые), не гигроскопична, экологически безопасна и способна сохранять свои свойства в диапазоне температур –40 °С… +100 °С. Температурный режим применения составляет –18 °С… +35 °С. Вместе с тем монтажная пена не устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей. Поэтому после застывания ее поверхность необходимо обрабатывать краской, штукатуркой, шпатлевкой или другими составами. Различают полиуретановые пены летние, зимние, всесезонные, эластичные, огнеупорные, профессиональные, бытовые, однокомпонентные, двухкомпонентные и другие с соответствующими качественными характеристиками. Например, профессиональные пены, по сравнению с бытовыми, имеют более высокий уровень качественных показателей и соответственно стоимость, двухкомпонентные, в сравнении с однокомпонентными, – способны затвердевать в замкнутом пространстве, где приток воздуха и влаги ограничен или отсутствует и т.д.

Основные функции полиуретановой пены – герметизация и теплоизоляция. Применяется она для заполнения трещин в стенах, щелей при монтаже и фиксации оконных и дверных коробок и других мест сопряжения различных элементов строительных конструкций. При этом есть некоторые разночтения в определении пены по назначению. Распространенное название такой пены – «монтажная» в действительности не соответствует своему назначению. Кроме того, ее относят иногда не к герметизирующим, а уплотнительным материалам, поскольку она при отвердевании существенно увеличивается в объеме и может применяться для заполнения щелей и швов больших размеров (более 30 мм).

Источник: extxe.com
Материалы по теме: Герметики полиуретановые, на основе MS-полимера, эпоксиуретановые




Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары