Алкидные лаки для паркета

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Алкидные лаки для паркета
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Алкидные лаки изготавливают на основе смол, получаемых из натурального сырья, путем переэтерификации растительных масел, глицерина и канифоли, спиртов и кислот. Благодаря присутствию в их составе масел, лаки имеют способность впитываться в структуру дерева, тем самым создавая его надежную защиту от внешних механических повреждений и воздействия на него влаги.

В алкидные составы входят и достаточно токсичные вещества, такие, как уайт-спирит, поэтому покупая это средство для паркета, нужно выбирать состав с наименьшей концентрацией этого вещества. Как и любой другой вариант лака, алкидный имеет свои положительные качества и отрицательные, о которых необходимо знать, приобретая это средство для финишной отделки паркета.

Производятся глянцевые и полуглянцевые, полуматовые и матовые виды алкидных лаков, из которых можно выбрать тот, который больше подходит для конкретного паркета.

К положительным свойствам алкидных лаков относятся:

  • Глубокое проникновение вещества в структуру покрываемой поверхности.
  • Алкидный состав усиливает фактурную красоту дерева, придавая ей эстетичный вид.
  • Лак имеет вязкую консистенцию, поэтому не затекает между плашками, а значит, после высыхания покрытия не возникнет скрипа при ходьбе по паркету.
  • Он не подвержен влиянию перепадов температур и влажности, а также имеет высокую стойкость к механическим воздействиям.


К отрицательным свойствам составов относятся следующие моменты:

  • Нанесенный на поверхность лак сохнет достаточно долго и требует особых условий для сушки.
  • Просушивание лака необходимо проводить при не слишком высоких температурах, так как этот процесс может затянуться, поэтому, когда на лаке образуется пленка, лучше всего создать небольшой сквозняк, открыв двери и окна;
  • Так как консистенция лака достаточно густая, во время нанесения его на поверхность нужно тщательно следить за толщиной слоя, иначе при высыхании, на местах, где слой окажется толще, могут образоваться морщинки;
  • Алкидные лаки отличаются быстрым истиранием, поэтому покрытие часто придется обновлять. Одним словом, этот вид лака больше подходит для покрытия мебели, нежели пола.

Если хочется получить качественное и долговечное покрытие паркета, то от алкидных лаков лучше отказаться, несмотря даже на то, что они тоже имеют определенные достоинства, о которых уже говорилось.

Источник: stroyday.ru
Материалы по теме: Водные лаки для паркета




СВАЯЖ. Фундамент на века.
Выгодные цены на строительство фундамента под ключ в Нижнем Новгороде и области. Работы ведутся в соответствии с проектом, предоставленным заказчиком или разработанным нашими специалистами.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.