Что такое летняя, зимняя и всесезонная монтажная пена?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Что такое летняя, зимняя и всесезонная монтажная пена?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Один из важных параметров монтажной пены, про который хотелось бы сказать отдельно, – это температурный режим эксплуатации. Обязательно учитывайте температуру в помещении и за его пределами перед покупкой монтажной пены. Ведь не зря этот параметр указывается на баллонах. Соблюдая рекомендации производителя, возможно добиться лучшего качества полученного материала в определенное время года.

Различают три вида монтажной пены:
  • Летняя – применяется при показателях температуры от 5 до 35°С. Обычно используется для ремонтных работ внутри или снаружи помещения в теплое время года.
  • Зимняя – диапазон рабочих температур составляет -10-35°С.
  • Всесезонная пена – применяется при температуре окружающей среды от -10°С до +35°С.
Почему так важно соблюдать эти условия? Потому что использование, например, летней пены при минусовых температурах повлияет на продолжительность ее полного отвердевания, плотность полученного шва, коэффициент расширения и объем пены на выходе. Все эти показатели будут значительно отличаться от заявленных на этикетке, а качество выполненной работы заметно ухудшится. Время полной кристаллизации значительно увеличится. То же самое произойдет при условии использования зимней пены в жаркое время года.

Касательно всесезонной пены – важным нюансом ее использования является температура баллона с жидкостью. Да, диапазон рабочей температуры позволяет использовать пену при минусовых показателях, но профессионалы рекомендуют подогревать аэрозоль до температуры +10°С. В таком случае характеристики материала будут намного выше.

Источник: remstroiblog.ru

Материалы по теме: Какая пена лучше,бытовая или профессиональная
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.